Ночная победа Бегу в конечном итоге приводит к финалу в Палермо против Бронзетти.

Ирина-Камелия Бегу обыграла Сару Соррибес Тормо и вышла в финал Palermo Open

Ирина-Камелия Бегу вышла из игры, чтобы победить Сару Соррибес Тормо со счетом 3-6 6-3 6-4 и организовать финал против Лючии Бронцетти на турнире Palermo Ladies Open.

Соревнование, которое длилось три часа и 12 минут и завершилось всего за 20 минут до 2 часов ночи по местному времени, началось хорошо для Соррибес Тормо: четвертый посев занял первое место.

Тем не менее, румынка вернулась во втором раунде и заставила свою соперницу вернуться к рекламному занавесу серией глубоких ударов, а также впечатлила своей собственной подачей, сделав 90 процентов своих первых подач через сет.

Бегу в конечном итоге подал со счетом 6: 3, поскольку местное время перевалило за полночь, но впереди было еще много чего, поскольку третий сет, который развивался в ледяном темпе в ранние часы воскресного утра, удерживал более преданных болельщиков на трибунах. подальше от своих кроватей.

Через час после завершения второго сета счет в третьем был всего 3: 2 в пользу Бегу после того, как шестой посев вынудил сделать перерыв против Соррибеса Тормо, который был предупрежден за нарушение времени во время игры.

Это казалось поворотным моментом, поскольку один брейк превратился в два, прежде чем испанец отыгрался, чтобы сначала расстроить Бегу, только для того, чтобы румын отыграл победу во второй раз.

Она встретится с Бронзетти в воскресном финале после того, как 78-й номер мира также пришел сзади, чтобы выиграть ее полуфинал с соотечественницей Жасмин Паолини.

Это был замечательный поворот, учитывая, что Паолини выиграла первый сет со счетом 6:0, а Бронцетти набрала только 33 процента очков на своей первой подаче по сравнению с 79 процентами Паолини на своей.

Тем не менее, Бронзетти нашла еще несколько передач во втором сете, выиграв 83 процента на своей первой подаче на этот раз, и она сохранила эту форму в третьей, блестяще восстановившись, чтобы выиграть матч 0-6 6-3 6-3.