Наоми Осака побеждает в матче первого раунда Silicon Valley Classic, Радукану продвигается вперед на Citi Open

Наоми Осака улыбалась, когда выиграла свой первый матч на Silicon Valley Classic.

Наоми Осака провела потрясающий третий сет, победив китайскую теннисистку Циньвен Чжэн со счетом 6:4, 3:6, 6:1 в первом раунде Silicon Valley Classic.

Подача Осаки была острой, и она провела ее через весь матч, с 11 эйсами против трех Чжэн, при этом отказавшись от одной подачи и обеспечив себе три брейка.

После того, как Чжэн отыгралась, чтобы выиграть второй сет, Осака уверенно лидировала в решающем матче, позволив своей сопернице взорваться с тремя двойными ошибками в решающих очках, чтобы одержать свою первую победу с апреля.

Осака встретится с Кори Гауфф в звездном матче второго раунда после того, как Гауфф доминировала над Ангелиной Калининой со счетом 6-1 6-0.

Она была просто слишком сильна для своей украинской соперницы, выиграв 89% (25 из 28) своих первых подач, чтобы не дать Калининой ни единого шанса.

Канадка Бьянка Андрееску уступила американке Шелби Роджерс 6-4 6-2, а россиянка Вероника Кудерметова выиграла упорный бой у итальянки Камилы Джорджи 7-6 (7-2) 4-6 7-5.

Между тем, в Вашингтоне на Citi Open Эмма Радукану выглядела хорошо, когда она справилась с вызовом Луизы Кирико 6-4 6-2 и вышла во второй раунд.

Радукану встретится с колумбийкой Камилой Осорио после того, как она обыграла американку Софию Кенин со счетом 7-6 (7-2) 6-1, а Виктория Азаренко из топ-20 без проблем выиграла у Даяны Ястремской 6-4 6-0.

Австралийка Айла Томлянович продолжила набирать форму, убедительно обыграв американку Слоан Стивенс со счетом 6:1 6:4, а Тереза ​​Мартинцова из Чехии восстановилась после ужасного первого сета и обыграла Синью Ван 0:6 6:4 6:4.

Андреа Петкович из Германии обыграла датчанку Клару Таусон со счетом 6:2 6:2, а россиянка Анна Калинская победила американку Мэдисон Бренгл со счетом 6:3 6:0.