Накашима завоевал свой первый в карьере титул ATP Tour на San Diego Open

Брэндон Накашима на пути к своему первому в карьере титулу ATP Tour

Во всеамериканском финале San Diego Open Брэндон Накашима победил Маркоса Хирона со счетом 6-4 6-4 и завоевал первый титул ATP Tour в своей карьере.

21-летний Накашима играл в третьем финале с момента прибытия в ATP Tour, проиграв решающие матчи на Atlanta Open и Los Cabos Open еще подростком в 2021 году.

Против Хирона первый сет длился всего 35 минут, поскольку уроженец Сан-Диего Накашима реализовал единственную возможность брейк-пойнта во фрейме, выиграв при этом 80 процентов (20 из 25) своих очков подачи.

Показывая впечатляющую эффективность, Накашима забил 15 победителей и только одну невынужденную ошибку, добавив шесть эйсов без двойных ошибок.

Он немного остыл во втором сете, но все же этого было более чем достаточно: еще 15 победителей с пятью невынужденными ошибками и брейк на подаче в первом гейме.

Хирон, наконец, сделал свой первый брейк в игре, в которой он реализовал свою четвертую возможность, но Накашима немедленно ответил, вырвавшись вперед 4-2 и чисто подавая.

Благодаря этой победе Накашима впервые поднимется в топ-50 мирового рейтинга при следующем обновлении.