Нагельсманн приветствует Мусиалу «мирового класса» как триумф «Баварии» в Суперкубке DFL

Джамал Мусиала из мюнхенской «Баварии» открыл счет в матче с «РБ Лейпциг» в субботу.

Джулиан Нагельсманн охарактеризовал игру Джамаля Мусиалы в субботнем матче Суперкубка DFL над «РБ Лейпциг» со счетом 5:3 как «мирового класса».

19-летний Мусиала вывел «Баварию» на их путь в начале первого тайма крутым завершением, а затем сыграл важную роль в их следующих двух голах, когда они забили в перерыве со счетом 3:0.

Он сделал острую передачу на Сержа Гнабри, который выбрал Садио Мане для гола в своем дебютном матче за «Баварию», прежде чем обыграть Бенджамина Павара и сделать счет трех.

В прошлом сезоне Мусиала сыграл 40 матчей во всех турнирах, но только 18 из них вышли в стартовом составе.

На вопрос, сможет ли он стать постоянным игроком своего стартового состава в этом сезоне, Нагельсманн ответил: «Конечно, это зависит от него. Если он будет играть так, как сегодня, тогда он незаменим для команды».

«У него была выдающаяся подготовка, и он был очень усердным. Он улучшил оборону. Его сегодняшняя игра была мирового уровня».

Знаковое подписание «Баварии» в преддверии кампании 2022–2023 годов, Мане, открыл свой счет простым завершением с близкого расстояния в первом тайме, и после перерыва две попытки были исключены из-за офсайда.

Нагельсманн был в восторге от вклада бывшего нападающего «Ливерпуля» и считает, что его присутствие выявляет лучшие качества других игроков.

«Это было очень хорошее выступление», — добавил он. «Он скромный, приземленный, трудолюбивый, и он толкает мальчиков в раздевалке.

«Он игрок выдающихся качеств, и он выдающийся парень».

Лерой Сане вышел со скамейки запасных, чтобы добавить пятый гол последним ударом в игре после того, как «Лейпциг» отыграл два гола, отставая 4: 1.

Нагельсманн был впечатлен бывшим нападающим «Манчестер Сити», но считает, что еще есть над чем работать.

«За последние полторы недели он стал намного лучше», — сказал тренер «Баварии».

«Он отличный человек и выдающийся футболист. Сегодня он забил отличный гол. Мы можем привести его туда, где хотим. Мы должны продолжать работать над этим вместе».

Субботний триумф стал 10-м для «Баварии» в Суперкубке ДФЛ, что еще больше увеличило их рекорд в соревновании.

Их заявка на 11-й титул подряд в Бундеслиге начинается в пятницу с поездки во франкфуртский «Айнтрахт».