Нагельсманн хвалит де Лигта и Мане после того, как новички забили дебютные голы

У Маттейса де Лигта был насыщенный дебют в мюнхенской «Баварии».

Джулиан Нагельсманн похвалил Маттейса де Лигта и Садио Мане после того, как они отметили свой дебют в мюнхенской «Баварии», забив гол в разгроме «Ди Си Юнайтед» со счетом 6: 2.

Де Лигт забил красивым залпом менее чем через две минуты после того, как вышел на замену в перерыве на «Ауди Филд» в среду после того, как Мане открыл счет с пенальти в начале матча.

Защитник сборной Нидерландов Де Лигт пробыл на поле всего 25 минут, прежде чем его отозвал Нагельсманн, но главный тренер «Баварии» развеял опасения, что его новобранец из «Ювентуса» мог получить травму.

Мане, перешедший из «Ливерпуля» в прошлом месяце, также забил Сержу Гнабри, прежде чем Нагельсманн отправил на второй тайм совершенно другую команду.

Нагельсманн был доволен тем, какое влияние оказали его новые контракты, и развеял опасения по поводу физической формы Де Лигта перед товарищеским матчем против «Манчестер Сити» в Грин-Бей в субботу.

Он сказал: «Оба игрока хорошо стартовали.

«Маттейс забил блестящий гол левой ногой. Сегодня на тренировке я видел его впечатляющий пас левой ногой, а теперь еще и этот блестящий финиш».

Нагельсманн добавил об отказе Де Лигта: «У него нет травмы, ничего необычного не произошло. Я думаю, что завтра он снова будет в форме и сможет играть в субботу».

Райан Гравенберч и Нуссар Мазрауи также привлекли внимание своим дебютом: первый отдал голевую передачу Томасу Мюллеру, чтобы завершить счет.

Нагельсманн сказал: «Оба показали себя очень хорошо, особенно на тренировках.

«Последний пас от Райана был блестящим. Он большой, но очень быстрый. Он сделал отличный пас на Томаса».