Мюррей ушел разочарованным после поражения в первом раунде Citi Open от Имера

Энди Мюррей отреагировал на удар Микаэля Имера на Citi Open

Бывший номер один в мире Энди Мюррей был разочарован после того, как физически угас на пути к выходу из первого раунда Citi Open, проиграв Микаэлю Имеру со счетом 7-6 (10-8) 4-6 6-1 во вторник.

Трехкратный победитель турниров Большого шлема не смог реализовать четыре сет-пойнта в первом сете, прежде чем швед одержал победу через два часа и 50 минут.

Матч был полон скачков импульса: 35-летний игрок воспользовался собственными физическими проблемами Аймера, которые, казалось, судорогой во втором сете, чтобы повысить его уровень после победы в пяти из шести последних игр сета.

Но 23-летний Имер восстановил самообладание и физическое состояние, чтобы убежать с третьим сетом на победу, завершив матч с 37 победителями, оставив Мюррея разочарованным.

«Очевидно, это разочаровало», — сказал Мюррей журналистам. «Я думал, что в первом сете был хороший теннис. После этого мы оба немного боролись физически. Уровень тенниса был невысоким.

«Очевидно [I] были шансы в первом сете, чтобы закрыть это. Я поставил 6-5, потом… три на тай-брейке и не набрал.

«Думаю, ему казалось, что во втором сете у него были небольшие судороги, но он полностью восстановился после перерыва в конце второго сета. [second] установлен.

«Ушел, чтобы переодеться и немного остыть, и он хорошо восстановился к третьему, в то время как я на самом деле не очень. Да, просто расстраивает».

Выход из первого раунда произошел после того, как Мюррей проиграл в четвертьфинале Зала славы в Ньюпорте Александру Бублику, когда ему стало тесно в жарких и влажных условиях.

«Немного боролся с этим на последних двух турнирах, — сказал он. «Мне нужно немного взглянуть на это с моей командой и, возможно, понять, почему это так, внести несколько изменений».

Французский ветеран Адриан Маннарино позаботился о Брэдли Клане 6-2 6-4, в то время как Джек Дрейпер обыграл Стефана Козлова 7-5 6-2, чтобы назначить встречу во втором раунде с Андреем Рублевым, занявшим первое место.

112-й номер мира Бенуа Пэр также одержал победу в первом раунде во вторник, обыграв Петера Гойовчика 7-5 6-4.

Кайл Эдмунд, Джек Дрейпер, Борна Годжо, Доминик Кепфер, Джей Джей Вольф и Денис Кудла также одержали победу, а Алексей Попырин прогрессировал после поражения от Ву Тунг-лина.