Мюррей проиграл Бублику в Ньюпорте, Тим заставил Бастада уйти

Энди Мюррей проиграл Александру Бублику в Ньюпорте

Александр Бублик обыграл Энди Мюррея и вышел в полуфинал Открытого Зала славы, а Доминик Тим выбыл из Открытого чемпионата Швеции в пятницу.

Бублик и Мюррей теперь обыграли друг друга по два раза в этом году после того, как третий посев выиграл 7-5 6-4 в Ньюпорте.

Казахстанец опередил трехкратного чемпиона турниров Большого шлема и вышел в четверку последних, набрав 80% очков с первой подачи и трижды сделав брейк.

Мюррей нанес ответный удар сразу после того, как его сломали в начале второго сета, но бывший чемпион мира уступил со счетом 4: 3 после того, как не смог удержаться в третий раз, и Бублик не дал ему еще раз посмотреть.

Бублик сразится с Джейсоном Кублером за место в финале после победы над австралийцем Джеймсом Даквортом со счетом 7-5 7-6 (7-3).

Себастьян Баэз завершил обнадеживающий выход Тима в четвертьфинал победой со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 6:4 в Бастаде.

Тим, переживший кошмар из-за травм, выиграл свой первый матч за 14 месяцев, обыграв Эмиля Руусувуори в первом раунде, а затем одолев Роберто Баутиста Агута, но бывший чемпион US Open не пошел дальше.

Аргентинец Баез теперь встретится с Андреем Рублевым после того, как второй посев из России провел Ласло Джере 7-5 6-4.

Пабло Каррено-Буста обыграл Диего Шварцмана со счетом 6:1 6:0, а Франсиско Серундоло обыграл Аслана Карацева в двух сетах.