Мюррей обыграл Куэрри на турнире Hall of Fame Open

Энди Мюррей одержал впечатляющую победу над Сэмом Куэрри на Открытом чемпионате Зала славы во вторник.

Энди Мюррей одержал победу над Сэмом Куэрри на турнире Hall of Fame Open в Род-Айленде, а чемпион US Open 2020 года Доминик Тим одержал свою первую победу более чем за год в Швеции.

Мюррею понадобилось меньше часа, чтобы зафиксировать победу со счетом 6-2 6-0 над американцем с большой подачей, устроив встречу в 1/8 финала с австралийцем Максом Перселлом.

Трехкратный чемпион турниров Большого шлема Мюррей проковылял после своей последней встречи с Куэрри в четвертьфинале Уимблдона в 2017 году, поражение, которое положило начало его травмам.

Но он блестяще показал себя на траве, завершив свою восьмую победу в карьере над американцем во вторник.

В другом месте в Род-Айленде Джеймс Дакворт с восьмым номером сразился со счетом 6-2 4-6 6-2 над Лиамом Броуди, а Иржи Весели с седьмым номером одержал победу со счетом 6-4 6-2 против испанца Фелисиано Лопеса.

Тем временем Тим закончил 426-дневное ожидание победы на уровне тура, победив финна Эмиля Руусувуори со счетом 3-6 6-1 7-6 (7-5) на Открытом чемпионате Швеции.

Австриец, завоевавший 17 карьерных титулов, прервал серию из 10 поражений подряд на ATP Tour, став первым триумфом с тех пор, как он победил Мартона Фуксовича на 32-м этапе Internazionali d’Italia в мае 2021 года.

28-летний спортсмен выразил свое восхищение прекращением засухи после этого, сказав: «Это долгое время. Моя последняя победа была в Риме в 2021 году, это похоже на другой мир.

«Много, много всего произошло. Это было тяжело, но я думаю, что это был очень хороший опыт для жизни в целом. Я так счастлив, что сегодня одержал здесь первую победу».

Тим встретится с четвертым сеяным Роберто Баутиста-Агутом в 1/8 финала, а Себастьен Баез встретится с Алехандро Давидовичем Фокиным после того, как первый обыграл Фабио Фоньини в двух сетах.

Однако в 1/8 финала действительно было два шоковых выхода: Хольгер Руне с седьмым номером потерпел поражение от Марка-Андреа Хюслера из Швейцарии со счетом 6: 3 6: 3, а Николоз Басилашвили был вынужден уйти в отставку после одного сета против Хьюго Гастона.

Кроме того, Франсиско Церундоло обыграл Педро Соузу и устроил заманчивое столкновение с лучшим посевом Каспером Руудом.