Мертенс потерпел поражение в первом круге в Праге

Элиза Мертенс в действии

Элиза Мертенс, занявшая третье место, выбыла из первого раунда на Prague Open, а Каролин Гарсия отправила Мисаки Дои на Poland Open.

Мертенс, дошедшая до четвертого раунда Уимблдона в начале июля, уступила Магде Линетт со счетом 6:3, 2:6, 6:2. Это ее первое поражение от польки после трех побед подряд в их предыдущих встречах.

Бельгийка выполнила всего 52% своих первых подач и выиграла 38,5% очков после второй подачи, реализовав только один из пяти заработанных ею брейк-пойнтов.

Элисон Ван Эйтванк, занявшая шестое место, сошла с дистанции в первом сете своего матча против Далилы Якупович, а Мари Бузкова, занявшая восьмое место, обыграла Синью Краус со счетом 6:2, 7:6 (7:2).

В Варшаве Гарсии с пятым посевом нелегко пришлось в победе над Дои со счетом 7-5 6-4.

Француженка допустила восемь двойных ошибок и выполнила только 55 процентов своих первых подач, но, сохранив шесть из восьми брейк-пойнтов, с которыми она столкнулась, она смогла выполнить свою работу в сетах подряд.

Полька Майя Хвалинска с подстановочным знаком одержала победу со счетом 7-5 6-2 над прошедшей квалификацию Ребеккой Масаровой только в своем втором турнире Тур-уровня.