Мартич обыграл Бенчича и вышел в полуфинал с Гарсией в Лозанне

Петра Мартич вышла в полуфинал турнира в Лозанне

Петра Мартич обыграла домашнюю фаворитку Белинду Бенчич и организовала полуфинал против Кэролайн Гарсия на Ladies Open в Лозанне.

Мартич опрокинул второе семя с победой 6-3 7-6 (7-2) в пятницу.

Несеяная хорватка, уступившая будущей чемпионке Елене Рыбакиной в четвертом раунде Уимблдона на прошлой неделе, взяла единственный брейк в первом сете и повела со счетом 5:3.

Бенчич дважды выходил из брейка во втором сете, чтобы добиться тай-брейка, но Мартич вырвался вперед со счетом 6: 0 и должным образом вышел в четверку последних.

31-летняя уроженка Сплита встретится с Гарсией, которая обыграла Сару Соррибес Тормо со счетом 6-4 6-1.

Француженка Гарсия также попала в число 16 последних турниров Большого шлема на травяном покрытии на SW19 и выиграла 11 из последних 12 матчей.

Несеяный дуэт Ольга Данилович и Анастасия Потапова сразятся в другом полуфинале после побед над Симоной Вальтерт и четвертьфиналисткой Уимблдона Жюлем Нимайером соответственно.

На Гран-при в Будапеште Анна Бондарь вышла в четверку последних, не проиграв ни сета на родине после победы над Мартиной Тревизан 6-4 6-1.

Бондарь с девятым номером сыграет с Бернардой Пера, которая обыграла Элизабетту Коччаретто со счетом 6-4 6-3. Юлия Путинцева выиграла все восемь игр, прежде чем Леся Цуренко выбыла из четвертьфинала из-за травмы, и она встретится с Александрой Крунич, которая обошла Ван Сию со счетом 6:0 6:1.