Манчини недоволен, несмотря на победу Италии, поскольку Росси хвалит «лучшего в мире» Доннарумму

Роберт Манчини и Марко Росси играли вместе почти три десятилетия назад

Роберто Манчини не был полностью удовлетворен победой Италии в Лиге наций над Венгрией, а Марко Росси назвал Джанлуиджи Доннарумму «лучшим вратарем мира».

Голы Джакомо Распадори и Федерико Димарко позволили адзурри обойти своих хозяев, возглавить группу A3 и выйти в финал следующего года вместе с Хорватией и Нидерландами.

Тем не менее, гости были вынуждены выдержать поздний натиск Венгрии, удерживаемый в игре благодаря вратарю «Пари Сен-Жермен» Доннарумме, который оправдал свою репутацию серией впечатляющих сейвов.

Это постепенно ослабило контроль над матчем, что расстроило Манчини, который чувствовал, что его команда слишком много почивает на лаврах на заключительных этапах встречи в понедельник.

«Это была трудная игра, — сказал он RAI Sport. «Все было идеально до последних 20 минут.

«Нам действительно нужно улучшить нашу способность контролировать игру в течение 90 минут, поскольку мы так много работали, чтобы вести счет 2:0, поэтому такие страдания в последние 20 минут просто не имеют смысла.

«Мы должны были продолжать добиваться третьего гола. Я потерял голос, потому что так много кричал в последние 20 минут».

Росси, который играл вместе с Манчини в короткое время в «Сампдории» почти три десятилетия назад и тепло обнимал его на постоянной основе, более философски отнесся к поражению своей стороны.

Тем не менее, итальянец быстро похвалил соотечественника Доннарумму, который после довольно неоднозначного первого года в «ПСЖ» после своего героизма на Евро-2020 вспоминает о своих лучших результатах в этом сезоне.

«Было бы неплохо совершить чудо сегодня вечером, но когда вы играете против таких команд, как Италия, вы должны делать ноль ошибок и надеяться, что другая сторона ошибется», — сказал Росси на послематчевой пресс-конференции.

«Даже когда у нас были шансы, нас не пускал лучший вратарь в мире. «ПСЖ» не случайно подписал Доннарумму».

Росси также приветствовал сторонников Венгрии, высоко оценив их «большое уважение и вежливость» по отношению к своим оппонентам в Будапеште.

«Я много лет в футболе», — добавил он. «Я видел переполненные стадионы и болельщиков, но никогда не видел той страсти, которую можно почувствовать, когда Венгрия играет на родной земле».