«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» 4:2: Марез играет в потрясающем втором тайме

Рияд Марез снялся в «Манчестер Сити» (Мартин Рикетт/Пенсильвания)

Рияд Марез забил дважды, когда «Манчестер Сити» устроил потрясающий бой, чтобы возродить свои надежды на титул победой над «Тоттенхэмом» со счетом 4: 2.

Чемпионы Премьер-лиги были потрясены, когда «Шпоры» дважды нанесли удар через Деяна Кулусевски и Эмерсона Рояла в заключительные моменты первого тайма после ошибок Эдерсона на стадионе «Этихад».

Тем не менее, столкнувшись с перспективой отставания от лидера «Арсенала» на восемь очков и сыграв на игру больше, команда Пепа Гвардиолы после перерыва воодушевилась.

Хулиан Альварес отыграл один мяч, а Эрлинг Хааланд, забив свой первый гол в четырех играх, восстановил паритет, прежде чем влиятельный Марез обеспечил победу дублем.

Этот поворот предотвратил третье подряд поражение «Сити» во всех соревнованиях и, вероятно, заставит «Арсенал» оплакивать неспособность своих соперников нанести еще один удар по чемпионам.

Менеджер Гвардиола отреагировал на недавние проблемы «Сити», в том числе на проигрыш «Манчестер Юнайтед» в субботнем дерби, встряхнув свою команду.

Его изменения неожиданно включали в себя назначение Кевина Де Брюйне среди запасных, в то время как победителю чемпионата мира Альваресу был предложен редкий шанс начать в той же команде, что и Холанд.

Без де Брюйне «Сити» действительно не хватало динамизма, но они настолько контролировали себя в первом тайме, что было замечательно, что они закончили его со счетом 2: 0.

Марез пробил со штрафного в стену, Илкай Гюндоган пробил мимо, и Альварес заблокировал удар. Родри также был закрыт на краю штрафной площади, а Уго Льорис хорошо отразил рикошет от впечатляющего юноши Рико Льюиса.

Холанд был спокоен, но все же имел хороший шанс, и Льорис отказал ему после очередного захода в штрафную.

Тем не менее, «Шпоры» все еще несли угрозу, и только жизненно важный удар головой Натана Аке помешал Кейну нанести удар с лета, в то время как Сон Хын Мин направился на Эдерсона.

Гости получили подарок, когда Эдерсон доставил Родри неприятности из-за плохой передачи, а Кулушевски попал в сетку после давления Родриго Бентанкура.

Едва «Сити» успел перегруппироваться, как они снова пропустили, Эдерсон снова был виновен, когда он отдал кросс Кейна Эмерсону, который просто направился обратно в ворота.

Сити освистала небольшая часть фанатов, когда они направились в раздевалку, но их реакция была замечательной.

Марез взял ситуацию под свой контроль, и после того, как его прострел в штрафную привел к схватке у ворот, Альварес поднял мяч в крышу ворот, чтобы сократить дефицит через шесть минут после рестарта.

Марез снова был задействован, поскольку две минуты спустя «Сити» сравнял счет. На этот раз алжирский вингер с близкого расстояния забил 28-й гол Холанда в сезоне.

«Шпоры» пытались ответить, и им не повезло, когда Льюис отразил удар Ивана Перишича в штангу, но в целом они изо всех сил пытались сдержать «Сити».

Они были снова уничтожены Марезом, когда он развернул Перишича и помчался в штрафную, чтобы нанести удар низом по ногам Льориса и вывести «Сити» вперед.

«Шпоры» атаковали, но не смогли вернуться в игру, а Марез поздно набрал очки, уловив ошибку Клемента Ленглета и забив гол.