«Лейкерс» прервали рекордную для франшизы серию побед «Гриззлис» — 11 матчей, Кавай — «Клипперс»

Леброн Джеймс взлетел к кольцу, заработав два из своих 23 очков

«Лос-Анджелес Лейкерс» совершили позднее возвращение, чтобы победить «Мемфис Гриззлис» со счетом 122–121, лишив гостей того, что могло бы стать рекордной для франшизы 12-й победой подряд.

«Мемфис» выглядел хорошо на пути к тому, чтобы побить свой рекорд, вырвавшись вперед на 13 очков в конце третьей четверти, но последний период с 41 очком от «Лейкерс» перевернул игру с ног на голову.

«Лос-Анджелес» отставал на пять очков с менее чем минутой на часах, и после того, как Деннис Шредер сократил разрыв до одного за 19 секунд до конца, он затем украл мяч и вложил его — с фолом — чтобы вывести «Лейкерс» вперед навсегда. .

У Брэндона Кларка был шанс сравнять счет с двумя штрафными бросками на последних секундах, но после первого удара он пропустил второй. Возможно, он был лучшим игроком «Гриззлис», забив семь из семи с игры, набрав 20 очков и 10 подборов за свои 22 минуты.

Рассел Уэстбрук лидировал среди всех бомбардиров с 29 очками при бросках 10 из 18, добавив шесть передач и пять подборов, в то время как у Леброна Джеймса было 23 очка (восемь из 21), девять подборов, шесть передач, два перехвата и два блок-шота.

Победа улучшила рекорд «Лейкерс» до 21-25, оставив их на 13-м месте в Западной конференции, но отставая от «Лос-Анджелес Клипперс» всего на две игры (24-24) в гонке за шестое посевное место.

Кавай вернулся к своей лучшей форме за «Клипперс»

Двукратный MVP финала НБА Кавай Леонард оглянулся на себя в All NBA, когда он набрал рекордные 36 очков в выездной победе «Лос-Анджелес Клипперс» над «Сан-Антонио Сперс» со счетом 131–126.

Леонард бросил 13 из 18 с игры, добавив семь передач и два перехвата, что стало его шестой игрой подряд, набрав не менее 24 очков и перехват.

На этом отрезке его 30,0 очков за игру являются седьмым по величине показателем в лиге, при этом он забивает 57,4% с поля, 50% из глубины и 93,8% с линии штрафных бросков.

Его хорошо поддержал товарищ по Матчу звезд Пол Джордж, который набрал 12 результативных передач в дополнение к своим 16 очкам.

Недоукомплектованные воины стреляют по свету

«Голден Стэйт Уорриорз» подошли к выездному матчу против «Кливленд Кавальерс» без Стивена Карри, Клея Томпсона, Дрэймонда Грина и Эндрю Уиггинса, но все же ушли с победой со счетом 120–114.

В отсутствие своих главных звезд «Уорриорз» получили 32 очка от Джордана Пула при бросках 10 из 23, в то время как Тай Джером показал рекорд сезона по очкам (22) и передачам (восемь).

Как команда, «Уорриорз» забили 23 из 43 (53,5%) с трехочковой дистанции, открыв преимущество в 20 очков в третьей четверти, которое было слишком большим для «Кавальерс».