Легенда канониров Симэн рассказал о разбитом сердце Лиги чемпионов

Бывший вратарь «Арсенала» надеется на будущее «Арсенала»

Легенда «Арсенала» Дэвид Симэн считает, что пропустить квалификацию в Лигу чемпионов может быть скрытым благословением.

Несмотря на неудачное начало прошлого сезона, команда Микеля Артеты, похоже, двигалась к квалификации к высшему турниру Европы после впечатляющей серии, которая оставила их четвертыми с тремя играми до конца, на четыре очка опережая «Тоттенхэм», занявший тогда пятое место.

Однако после проигрыша в двух из трех последних матчей, в том числе со счетом 3:0 на выезде со «шпорами», их соперники из северного Лондона оттеснили их на четвертое место.

Симэн говорил о душераздирающем конце их сезона, рассказывая Stats Perform: «Хуже всего то, что «Тоттенхэм» снял с нас это.

«Потому что это «Тоттенхэм», и то, что произошло в прошлом сезоне, мы были в нижней части лиги (в конце августа 2021 года), они были в топе, дело дошло до международного перерыва, так что они были в топе в течение двух недель, а мы были внизу. стало хуже (смеется).

«Затем тот факт, что они заняли место в Лиге чемпионов. Но вы не должны сосредотачиваться на негативе, вы должны относиться к этому положительно».

«Вы должны продолжать учиться, вы должны становиться лучше. И это именно то, что мы делаем».

«Канониры» проявляли активность на трансферном рынке в преддверии нового сезона, привлекая дуэт нападающего Габриэля Жезуса и универсального Александра Зинченко из чемпионов Премьер-лиги «Манчестер Сити».

Атакующий полузащитник Фабио Виейра также прибыл из «Порту» по сделке на первоначальную сумму в 30 миллионов фунтов стерлингов (35 миллионов евро) с дополнительными выплатами в размере 4,2 миллиона фунтов стерлингов (5 миллионов евро), а нападающий Эдди Нкетия подписал новый контракт после того, как забил пять голов в последнем матче «Арсенала». семь матчей чемпионата.

И Симэн говорил о своей уверенности в том, что, несмотря на разочарование из-за пропуска квалификации в Лигу чемпионов, Лига Европы в любом случае может быть более достижимым трофеем.

«Это был прогресс. Мы дважды финишировали восьмыми», — сказал он. «Многие люди сразу отрицают ситуацию, говоря, что мы выбросили Лигу чемпионов.

«Но даже когда мы были в первых четырех позициях, мы думали: «Вау, мы здесь преуспеваем». То, что мы финишировали пятыми, а теперь и в Лиге Европы, — это все равно очень хороший позитив.

«Думаю, для меня мы лучше подготовлены к победе в Лиге Европы, чем в Лиге чемпионов. У нас больше реальных шансов на победу. Так что все дело в позитивном настрое и прогрессе».

«И это то, что происходит. Мы становимся все лучше и лучше. Молодые игроки набираются опыта, и все это ведет к хорошему будущему для «Арсенала».