Кресси сыграет с Бубликом в финале в Ньюпорте

Максим Кресси вышел в финал в Ньюпорте

Максим Кресси встретится с Александром Бубликом в финале Зала славы после победы над четырехкратным чемпионом Джоном Изнером в субботу.

Кресси сыграет свой третий чемпионский матч в году в воскресенье после поражения 6-2 4-6 6-3 от своего соотечественника-американца в Ньюпорте.

25-летний игрок сделал 22 эйса и набрал 82 процента очков после первой подачи, сделав три брейка и выйдя в финал.

Кресси повезло во время единственного перерыва в решающем сете, когда он нанес удар прямо над сеткой, и тот отскочил назад в его сторону, оставив Иснера 5-3. Затем он отсидел матч, чтобы завершить победную серию Иснера из 10 матчей в этом турнире.

Бублик закрепил за собой место в финале, победив Джейсона Кублера со счетом 6-3 6-2.

Бублик с третьим посевом не попал в брейк-пойнт и трижды обыграл австралийца, закрепив свою победу за час и девять минут.

На Открытом чемпионате Швеции состоится всеаргентинский финал между Франсиско Церундоло и Себастьяном Баезом.

Баэз произвел разочарование, обеспечив свою первую победу над соперником из топ-10, проиграв Андрею Рублеву, занявшему второе место, со счетом 6: 2 6: 4 в Бастаде.

Черундоло взял верх над Пабло Каррено-Буста 6-3 6-2, гарантируя, что он впервые встретится со своим соотечественником на уровне тура.