Конте говорит «Шпорам» показать «неприятную» сторону и пострадать за дело после коллапса «Сити»

Антонио Конте видел, как его команда «Тоттенхэм» капитулировала перед «Манчестер Сити».

Антонио Конте считает, что «Тоттенхэм» коллективно забыл, как «страдать» и добиваться результатов после капитуляции против «Манчестер Сити».

«Шпоры» упустили преимущество в два гола в перерыве и в четверг проиграли чемпионам Премьер-лиги, потерпев поражение со счетом 4: 2 на стадионе «Этихад».

Результат удерживает северную лондонскую команду далеко от первой четверки, с разрывом в пять очков между ними и «Ньюкасл Юнайтед», занявшим четвертое место, а «сороки» также имеют игру в запасе.

Для Конте, чье долгосрочное будущее в «Тоттенхэме» остается туманным, тренер считает, что его команда потеряла готовность сражаться в трудные моменты этого сезона, и он призвал их показать «неприятную» полосу.

В следующий раз дух «шпор» будет испытан в «Фулхэме» в понедельник вечером, когда «коттеджеры» отстают от «Тоттенхэма» всего на два очка.

«Я думаю, что, возможно, нам нужно улучшить дух, сотрудничество, волю и желание страдать», — сказал Конте. «Может быть, мы забыли страдать и понять это.

«Если мы хотим выиграть игру, иногда нужно оставаться там, страдать и защищать результат. [with] воля и желание не пропустить гол».

Поражение от «Сити» стало третьим поражением в пяти играх Премьер-лиги с тех пор, как «Тоттенхэм» вернулся к внутренним играм после перерыва в чемпионате мира в середине сезона.

Другими их результатами были ничья с «Брентфордом» и победа над «Кристал Пэлас», а также неубедительная победа в Кубке Англии над «Портсмутом» третьего эшелона.

Конте по-прежнему настаивает на том, что он видит улучшения с его стороны до определенного момента, говоря: «Я думаю, что мы добиваемся прогресса, на мой взгляд, в моем сознании, в некоторых аспектах.

«[But] в других аспектах, я думаю, что мы должны вернуться, как и в прошлом сезоне, и быть немного более твердыми, немного более сосредоточенными, немного более неприятными.

«Я думаю, что мы должны попытаться обрести ту же твердость, что и в прошлом сезоне, и снова научиться страдать в тот момент, когда нам приходится страдать. Я думаю, что мы [headed] в правильном направлении, исходя из моего опыта».