Контавейт вышла во второй круг турнира в Праге

Вторая ракетка мира Анетт Контавейт

Анетт Контавейт, занявшая первое место, понадобилось всего 48 минут, чтобы обеспечить себе место во втором раунде Prague Open, но Сорана Кирстя потерпела неожиданное поражение.

Потерпев поражение в финале Открытого чемпионата Европы в Гамбурге на прошлых выходных, Контавейт быстро вернулась к победе, победив Екатерину Горгодзе со счетом 6:0 6:1.

Вторая ракетка мира набрала 81,8% своих первых подач, а потрясенная Горгодзе смогла набрать только девять ответных очков за весь матч.

Следующей за Контавейт идет Люси Гавличкова после того, как чешка победила соотечественницу Барбору Паликову со счетом 6-2 7-6 (7-5).

Цирстя с четвертым номером была выбита из первого раунда 19-летней квалификационной Оксаной Селехметевой, чей успех 7-5 6-4 стал ее первым успехом в основной сетке турнира WTA Tour.

Доминика Салькова ознаменовала свой дебют в основной сетке WTA победой со счетом 6:1 6:4 над Иленой Ин-Албон, а Барбора Крейчикова порадовала болельщиков своей триумфальной победой над Анной Блинковой со счетом 6:3 6:1.

Из-за непрекращающегося дождя во вторник на Варшавском турнире было доиграно всего три матча.

Клара Бурель, Ана Богдан и Жасмин Паолини вышли во второй раунд, одержав победу над Анной-Каролиной Шмидловой, Нурией Парризас-Диас и Данкой Ковинич соответственно.