Контавейт проходит суровое испытание Ванга в Таллинне

Анетт Контавейт одержала победу во вторник

Анетт Контавейт боролась за место в 1/8 финала Tallinn Open в своей родной Эстонии против энергичной Сию Ван.

Поначалу Ван в хорошей форме усложнил жизнь Контавейту с лучшим посевом, впечатляюще взяв первый сет против четвертой ракетки мира.

Затем Контавейт, казалось, шла к победе, когда она взяла второй сет со счетом 6: 2 и оказалась впереди 5: 1 в третьем, но Ван устроила что-то вроде возрождения.

Ван выиграла четыре игры на рыси, чтобы ошеломить Контавейт, только для того, чтобы 21-летняя девушка потеряла самообладание, когда ее противник снова сломался, а затем отыграл матч 3–6 6–2 7–5, выведя ее на встречу с Терезой. Мартинкова.

У Беатрис Хаддад Майя также возникли проблемы из-за китайского игрока, а Синью Ван занял третье место в трех сетах.

Хаддад Майя довольно комфортно провела первый сет, но была потрясена во втором, прежде чем ее самообладание вернулось в решающем матче, выиграв 6-3 1-6 6-4 и также пройдя в 1/8 финала.

Другой посеянной во вторник была Джил Тейхманн, и у нее не было таких проблем с проводами Лауры Зигемунд 6-4 7-6 (9-7), хотя самая впечатляющая победа дня: Донна Векич разгромила Майлин Нууди 6-2 6- 0.

На турнире Parma Ladies Open Мартина Тревизан, занявшая второе место, проиграла Саре Соррибес Тормо со счетом 7:5, 6:0.

Это был плохой день для семян во время розыгрыша в Италии. Анна Бондарь (пятая), Нурия Паррисас Диас (седьмая) и Лючия Бронзетти (восьмая) проиграли в сетах подряд.

Однако третья фаворитка Ирина-Камелия Бегу нарушила эту тенденцию. Она выиграла от ухода Виктории Томовой, хотя у румынки уже был сет и 5-1.