Контавейт и Крейчикова в качестве фаворитов доминируют

Анетт Контавейт начала свою кампанию в Гамбурге с победы во вторник.

Анетт Контавейт и Барбора Крейчикова прошли на Открытом чемпионате Европы в Гамбурге, а Юлия Путинцева прошла во второй круг женского турнира в Палермо.

Контавейт с лучшим посевом обыграла 61-ю ракетку мира Ирину Бару в сетах подряд в матче первого раунда, а третий фаворит Крейчикова последовала ее примеру в матче второго круга против польки Магдалены Фреч.

Контавейт встретится со шведкой Ребеккой Петерсон в следующем раунде, поскольку она надеется организовать четвертьфинальную встречу в Германии с Андреа Петкович, занявшей восьмое место, которая победила Мисаки Дои со счетом 6-4 6-3 во вторник.

Однако Елене Габриэле Русе, занявшей девятое место, не повезло, поскольку она проиграла со счетом 6:0 6:4 победительнице Гран-при Будапешта на прошлой неделе Бернарде Пера.

Следующим вызовом для Перы станет швейцарка Джоанн Цугер, которая стремится выйти в четвертьфинальный поединок с Катериной Синяковой, которая одержала победу над бразильянкой Лаурой Пигосси со счетом 6:1, 6:1.

Путинцева считается второй фавориткой турнира в Италии и с легкостью прошла дальше своего первого раунда против 147-й ракетки мира Джейми Фурлис, выиграв со счетом 6:3, 6:1.

Седьмое семя Анна Бондар без труда обыграла Клару Бурель 6-4 6-4, хотя Каролин Гарсия и Нурия Паррисас Диас столкнулись с более сложными задачами в своих первых матчах.

Француженка Гарсия, пятая фаворитка в Палермо, отреагировала на панику в первом сете, чтобы победить соотечественницу Хлою Паке, в то время как Парризас Диас, занявшая восьмое место, также проиграла свой первый сет, прежде чем нокаутировать Асию Мухаммада.