Коллинз ошеломлен домашней надеждой Уолтерта, когда Бенчич приходит в норму в Лозанне

Даниэль Коллинз получила травму в Лозанне

Лучший посев Даниэль Коллинз потерпела шокирующее поражение в матче первого круга марафона с Симоной Уолтерт на Ladies Open в Лозанне.

Коллинз, занявшая седьмое место в мире, проиграла игроку, находящемуся на 147 позиций ниже нее, поскольку домашняя надежда Уолтерта одержала верх на тай-брейке финального сета.

Американец трижды отбивался от брейка в финальном сете и набрал три матчбола на тай-брейке.

Но Коллинз не смогла найти решающего удара, поскольку Уолтерт невероятно переломила ситуацию, набрав пять очков подряд и завоевав свою первую победу в топ-10 со счетом 6-7 (5-7) 6-3 7-6 (8-6) после трех часов. и одна минута игры.

Между тем, соотечественница Уолтерта Белинда Бенчич пережила панику, чтобы не присоединиться к Коллинз в списке пострадавших, оправившись от сета, чтобы обыграть Дайан Пэрри 3-6 6-3 6-1.

77-й мировой номер 77 Пэрри добился заметных недавних скальпов у бывшей чемпионки Открытого чемпионата Франции Барборы Крейчиковой на «Ролан Гаррос» и Кайи Канепи на Уимблдоне, но ему было отказано в другом, поскольку второе семя нанесло ответный удар, чтобы продвинуться вперед.

А вот пятой сеяной Нурии Парризас-Диас, которая потерпела поражение от Петры Мартич, радости не было, а восьмая сеяная Варвара Грачева уступила отборочной Еве Лис.

Тем не менее, третья сеяная Ирина-Камелия Бегу обыграла Тамару Корпач в сетах подряд, а Кэролайн Гарсия с шестой сеяной, только что прошедшая в четвертом раунде Уимблдона, победила Жасмин Паолини со счетом 6-3 6-3.

На Гран-при Венгрии второе семя Мартина Тревизан вышла из игры, чтобы выжить против Натальи Шабанин, третье семя Юлия Путинцева и девятое семя Анна Бондарь также одержали победу.