Изнер и Де Минаур вышли в четвертьфинал Atlanta Open

Долговязый американец Джон Изнер рвет удар справа

Все лучшие посевные одержали победу в четверг на Atlanta Open, где Джон Изнер одержал победу со счетом 7-6, 4-6, 7-6 во всеамериканском поединке против Бена Шелтона, который завершил игру дня.

37-летний Изнер, как обычно, полагался на свою верную подачу, чтобы выполнить работу на тай-брейках, и выиграл матч, несмотря на то, что ни разу не сломал подачу Шелтона.

Второй посев выиграл 85 процентов (60 из 71) своих успешных первых подач, в то время как Шелтон был таким же крепким, реализовав 83 процента (50 из 60).

Изнер встретится с другим американцем Дженсоном Бруксби в четвертьфинале после того, как он вернулся после раннего перерыва, чтобы победить Маккензи Макдональд 6-3 6-4.

Самым большим различием между двумя игроками была эффективность Бруксби после его второй подачи, выиграв 61 процент (14 из 23) этих возможностей по сравнению с всего 22 процентами (четыре из 18) у Макдональда.

Алекс де Минаур, занявший четвертое место, обыграл австралийца Джеймса Дакворта со счетом 6:4, 6:4 в соревновательном матче, но Де Минаур просто создал себе больше шансов, с пятью брейк-пойнтами, в то время как у Дакворта было два.

Де Минор сыграет с французом Адрианом Маннарино после победы над американцем Андресом Мартином со счетом 7:5, 6:3.

Главное преимущество Маннарино заключалось в его ответной игре, когда он сделал четыре брейка подачи, а собственную подачу пропустил только один раз.