«Интер» на правильном пути, несмотря на неожиданное товарищеское поражение от «Ланса», считает Индзаги

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги наблюдает за товарищеским поражением своей команды от «Ланса»

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги заявил, что его команда «на правильном пути» в подготовке к новому сезону, несмотря на неожиданное товарищеское поражение от «Ланса» со счетом 1:0.

Субботний товарищеский матч во Франции прошел довольно осторожно, и в конечном итоге все решилось победой хозяев на 91-й минуте, когда Лоис Опенда подал угловой у ближней штанги, который попал в дальний угол ворот.

Ланс, занявший седьмое место в Лиге 1 в прошлом сезоне, стал суровым испытанием для своих соперников в Серии А, которые выставили на поле несколько своих новых лиц, в том числе Ромелу Лукаку и Генриха Мхитаряна в качестве запасных во втором тайме.

Однако они не смогли изменить ситуацию: вратарь «Ланса» Брайс Самба, недавно перешедший из команды Премьер-лиги «Ноттингем Форест», сделал несколько важных сейвов.

Индзаги считает, что это хорошее упражнение для «Интера», который будет стремиться вернуть себе титул чемпиона Серии А в следующем сезоне после того, как его свергнул «Милан».

«Мы столкнулись с командой впереди нас [in preparation]. Мы знали, что это будет тяжело, но это было хорошее испытание», — сказал Индзаги журналистам.

«В первом тайме мы могли сыграть лучше, несмотря на физическую разницу. Во втором тайме мы выступили хорошо, но нам нужно было максимально использовать возможности. Мы упустили два хороших момента. Было обидно, что мы пропустили гол, нам не нравится даже проигрывать товарищеские матчи».

До сих пор у «нерадзурри» была смешанная предсезонка: они обыграли швейцарский «Лугано» со счетом 4:1, а затем сыграли вничью 2:2 с «Монако» перед поражением в «Лансе».

«Нам нужно улучшить наше состояние, мы уже знали это, когда планировали эти товарищеские матчи», — добавил Индзаги. «Извините, мы на правильном пути. У нас есть еще три недели работы до начала сезона.

«Мы увеличили лимит времени для каждого игрока, теперь в ближайшие несколько недель мы постараемся улучшить физическое состояние каждого».

«Интер» сыграет с «Лионом» и «Вильярреалом» в следующих товарищеских матчах, а затем 13 августа в Лечче начнется их кампания в Серии А.