Индзаги критикует сонный «Интер», а «Милан» наказывает соперников по дерби благодаря Рафаэлю Леао

Тренер «Интера» Симоне Индзаги был оживлённым присутствием на боковой линии.

Симона Индзаги обвинила «Интер» в «затмении» в поражении от «Милана» в дерби со счетом 3: 2 на «Сан-Сиро», поскольку дубль Рафаэля Леао завершил дерби делла Мадоннина.

Главный тренер «Интера» не был впечатлен игрой своей команды в обороне, поскольку «россонери» получили право хвастаться на местном уровне: дубль Леао и удар Оливье Жиру парировали голы Марсело Брозовича и Эдина Джеко.

Индзаги, чьи претенденты на титул проиграли две из первых пяти игр в сезоне Серии А, похвалил вратаря «Милана» Майка Меньяна, хотя француз сделал всего три сейва.

«Мы нашли отличного Меньяна, и они очень легко забили нам», — сказал Индзаги. «Чтобы выиграть дерби, нам нужно было сделать больше, получаса недостаточно».

Брозович быстро вывел «Интер» вперед, но Леао сравнял счет на 28-й минуте в своем сотом матче в Серии А.

Португальский вингер подготовил Жиру, который вывел «Милан» вперед, а затем, танцуя сквозь рваную оборону «Интера», вывел номинальную команду хозяев вперед со счетом 3:1 на стадионе, который разделили клубы.

Джеко сократил дефицит вдвое, но «Интер» не смог вернуться на прежний уровень.

«Теперь мы проанализируем игру и наши ошибки», — сказал Индзаги DAZN. «Вначале игра была сбалансированной. После счета 1:1 у нас был перерыв в полчаса, который стоил нам двух голов, которые мы не могли пропустить. Вероятно, мы заслуживали большего, но мы должны были играть лучше».

Он добавил: «Я должен попытаться понять, что с нами происходит в такие моменты: мы такие же, как и в прошлом году, но мы пропустили восемь голов в пяти играх».

Босс «Милана» Стефано Пиоли видел, как его команда хотя бы ненадолго поднялась на вершину таблицы.

«Существует большое соперничество, которое усилилось в последние годы», — сказал Пиоли о дерби. «Интер» хотел доказать свое превосходство, но им это не удалось. Я тренирую ребят, которые продолжают удивлять меня своей энергией и постоянным желанием совершенствоваться.

«Мы хорошо читали игру, «Интер» заставлял нас вести мяч, и мы делали это, не форсируя игру.

«Мы готовились к игре таким образом, точно зная, как сыграет «Интер». Мы показали зрелость на поле, у нас есть понимание, которое делает меня счастливым. В течение 70 минут мы играли как отличная команда».

Единственная жалоба Пиоли заключалась в том, что он почувствовал, что Милан отвлек их внимание после того, как забил два гола, сказав, что в тот момент «мы думали, что уже выиграли, и это ошибка, которую мы не должны совершать».