Хэмилтон стремится продолжать «обдирать» лидеров Ф1 после неожиданного подиума

Льюис Хэмилтон улыбался после того, как поднялся на подиум в Австрии.

Льюис Хэмилтон стремился продолжать «отбиваться» от лидеров Формулы-1 после того, как продолжил свою сильную форму, обеспечив неожиданное подиум на Гран-при Австрии.

Семикратный чемпион мира воспользовался отказом двигателя Карлоса Сайнса и занял третье место на последнем этапе в Спилберге, а его товарищ по команде Mercedes Джордж Рассел занял четвертое место, а Чарльз Леклер из Ferrari одержал свою первую победу в семи заездах.

В результате Хэмилтон трижды подряд финишировал на подиуме, поскольку «Серебряные стрелы» продолжали восстанавливаться после разочаровывающего начала сезона 2022 года, что в основном было вызвано проблемами с дельфинами на их машине W13.

Это стало еще одним сильным восстановлением Хэмилтона после того, как 37-летний пилот вылетел из квалификации в пятницу, и он был рад видеть, как команда медленно сокращает отставание от лидеров Ф1.

«Я определенно не ожидал этого, вчера был трудный день, и у нас был тяжелый уик-энд», — сказал Хэмилтон Sky Sports.

«Как команда мы получили третье и четвертое место, что является отличными очками, и отсюда мы движемся вперед.

«Во-первых, я хочу сказать большое спасибо мужчинам и женщинам в гараже, которые так усердно работали, чтобы восстановить машину.

«В субботу утром у меня была новенькая машина, и, к сожалению, я делаю это не слишком часто.

«В этот уик-энд мы кое-что улучшили, так что нам просто нужно продолжать работать над этим.

«Мы медленно съедаем парней впереди, но мы должны продолжать идти».

Тем временем Расселу помешал контакт с Серхио Пересом из Red Bull на раннем этапе, прежде чем он добился впечатляющего выздоровления, но он призвал Mercedes не слишком увлекаться своими недавними улучшениями.

«Как команда мы все еще отстаем дальше, чем нам хотелось бы», — сказал он.

«Разрыв определенно сокращается, но каждый раз, когда мы приносили обновление, это происходило на трассе, которая, естественно, подходила для нашей машины, поэтому мы не хотим слишком увлекаться».

Хэмилтон занимает шестое место в зачете пилотов после 11 гонок 2022 года, немного отставая от Рассела, хотя ни один из них не претендовал на победу в гонках в этом сезоне.