Гвардиола осудил болельщиков «Манчестер Сити» и сказал, что «не узнаёт» свою команду

Гвардиола остался недоволен игрой «Манчестер Сити» против «Тоттенхэма».

Пеп Гвардиола обрушился на домашнюю поддержку «Манчестер Сити» и сказал, что «не признает» свою команду в нынешней форме, несмотря на то, что боролся за победу над «Тоттенхэмом» со счетом 4: 2.

«Сити» освистали за пределами поля, когда в матче Премьер-лиги в четверг на стадионе «Этихад» отстали два гола, и впервые с апреля 2018 года они столкнулись с третьим поражением подряд.

Эдерсон доставил Родри неприятности, и это позволило Деяну Кулусевски вывести «Тоттенхэм» вперед, прежде чем Эмерсон Ройал за секунду воспользовался более неряшливой игрой спиной к голове.

Но ответ «Сити» был таким же решительным после перерыва, поскольку Хулиан Альварес и Эрлинг Хааланд сравняли их к 53-й минуте.

Звездный игрок Марез ассистировал этому голу Холанда, прервав трехматчевую безголевую серию нападающего, а затем забил два гола, закрепив превосходный камбэк во втором тайме.

Это уже второй раз, когда «Сити» оправились от двух пропущенных мячей и выиграли матч чемпионата в этом сезоне, также сделав это против «Кристал Пэлас» в августе.

В то время как победа сдвинула «Сити» на пять очков от лидирующего «Арсенала», хотя и сыграв на игру больше, вспыльчивый Гвардиола был недоволен тем, что он увидел в матче с «Тоттенхэмом».

«Мы должны лучше подготовиться. Я не могу отрицать, насколько мы счастливы, но мы далеки от той команды, которой мы были», — сказал он Sky Sports.

«Не с точки зрения игры — мы играли хорошо, — но есть много других вещей, таких как конкуренция.

«Первый гол мы им отдали. Второй гол смешной. От желудка ничего, от кишок. Нам повезло, но если мы не изменимся, то потеряем больше очков».

На вопрос, чего не хватает с его стороны, Гвардиола ответил: «Страсть, огонь и желание победить с первой минуты. Наши болельщики молчали 45 минут.

«Они освистали, потому что мы проигрывали, но во втором тайме мы играли хорошо, у нас было больше моментов».

«Сити» выигрывал Премьер-лигу в четырех из последних пяти сезонов, в то время как «Арсенал», лидер-сюрприз, гонится за первым титулом за 20 лет.

Команде Гвардиолы по-прежнему предстоит встречаться с «Арсеналом» дома и на выезде, но каталонский тренер настаивает, что его команда не догонит «канониров», если что-то не изменится.

«Может быть, то же самое и с нашей командой [as the fans]. Может быть, нам так удобно выигрывать четыре Премьер-лиги за пять лет», — сказал Гвардиола.

«Арсенал» у нас есть противник, у которого есть огонь. Два десятилетия без побед в Премьер-лиге. Все так удобно. [at City] но противники не ждут.

«Я не узнаю свою команду. Они [previously] была страсть и желание бежать. Нам далеко до команды, которая была в предыдущих сезонах.

«Как вы думаете, этот камбэк будет происходить каждый раз? Не будет. Сегодня нам повезло. Если мы хотим что-то выиграть или соревноваться, то, жалуясь, жалуясь, жалуясь, у нас нет шансов что-то выиграть.

«Это мой долг, это моя работа [to get the fans back onside]. Я хочу, чтобы мои фанаты вернулись, я хочу, чтобы мои фанаты были здесь — не мои выездные фанаты, они самые лучшие — но мои фанаты здесь.

«Они должны поддерживать каждый поворот и каждое действие, потому что «Тоттенхэм» — один из самых сложных соперников, с которыми я когда-либо сталкивался».

Гвардиола был, по крайней мере, более оптимистичен, когда его спросили о игре Мареза, который сейчас забил 11 прямых голов против «шпор», что сделало их его любимым соперником.

«Какой игрок, — сказал Гвардиола. «Перед чемпионатом мира он был в отпуске. Теперь он понял: «О».

«Сити» вернется в игру в воскресенье, проведя домашний матч против «Вулвз», который начнется перед встречей «Арсенала» с «Манчестер Юнайтед».