Гвардиола недоволен «неточностью» «Манчестер Сити» в жеребьевке с «Астон Виллой»

Босс «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола был разочарован недостаточной точностью его команды в ничьей с «Астон Виллой».

Пеп Гвардиола выразил сожаление по поводу отсутствия точности со стороны «Манчестер Сити», поскольку в субботу они проиграли вничью 1: 1 в Премьер-лиге с «Астон Виллой».

Казалось, что «Сити» движется к вершине таблицы, когда Эрлинг Хааланд пробил с близкого расстояния на пятой минуте второго тайма.

Бывший нападающий дортмундской «Боруссии» забил 10 голов в своих первых шести матчах в Премьер-лиге — это самый быстрый игрок, достигший этого результата, наряду с Миком Куинном в декабре 1992 года.

Кроме того, он всего лишь пятый игрок, забивавший в каждом из трех своих первых выездных матчей в Премьер-лиге, после Питера Бердсли, Юргена Клинсманна, Франческо Байано и Алена Боксича.

Тем не менее, первый гол Леона Бейли в Премьер-лиге с сентября 2021 года обеспечил разделение трофеев, поскольку игрок сборной Ямайки добился успеха за 16 минут до конца.

«Сити» упустил множество возможностей увеличить свое преимущество после дебюта Холанда, оставив Гвардиолу сожалеть о небрежности своей команды.

«Это была хорошая игра. Мы пропустили всего один гол с одного удара в створ за 90 минут», — сказал он Sky Sports.

«Мы не были точны в наших последних третьих касаниях и наших простых вещах, особенно в первом тайме. У нас были шансы забить второй гол, когда игра была в наших руках, но мы этого не сделали.

«После гола мы были лучше, но нам просто не хватило точности в навесах, мы упустили несколько моментов и поэтому не смогли забить.

«Они [Villa] хорошо защищались, они хорошо организованы и физически. Мы создали достаточно моментов, чтобы забить гол, и хорошо защищались, если не считать одного действия».

Теперь у «Виллы» четыре очка в первых шести играх сезона в Премьер-лиге (В1 Н1 П4), что является их самым низким общим результатом на данном этапе турнира, наряду с 2015–16 и 2019–20.

Босс Стивен Джеррард, тем не менее, считает, что игра его команды может стать поворотным моментом в их сезоне.

«Мы были близки к этому выступлению, но моменты пошли против нас, сегодня они были добрее к нам, но это должно быть для нас началом», — сказал он. «Мы должны использовать это и повышать наши результаты.

«Я горжусь тем, что сегодня игроки собрались вместе. Они вложили невероятные усилия в игру и следовали инструкциям.

«У «Сити» всегда будут моменты, и нам пришлось воспользоваться удачей. Это то, чего мы хотели от игры, и это план игры, который мы им дали.

«После первого тайма мы похвалили игроков за то, что они не владеют мячом, но сказали, что нам нужно быть более агрессивными при возвращении мяча и больше верить в свои силы. язык тела».