Гарсия обошел Богдана и закрепил за собой победу на Открытом чемпионате Польши

Каролин Гарсия обошла Ану Богдан и выиграла Открытый чемпионат Польши

Кэролайн Гарсия завоевала свой девятый титул WTA Tour в одиночном разряде, победив Ану Богдан со счетом 6-4 6-1 в финале Poland Open в воскресенье.

Гарсии понадобился всего один час и 21 минута, чтобы провести первую финалистку WTA Богдан и завоевать свой второй титул за пять недель после ее триумфа на Bad Homburg Open.

Гарсия, занявшая пятое место в мировом рейтинге, в мае опустилась до 79-го места — самой низкой позиции с 2014 года — но с тех пор она находится в хорошей форме, выиграв 18 из последних 21 матча.

Француженка потратила немного времени, чтобы утвердить свой авторитет против Богдана, занявшего 108-е место в мире, вырвавшись вперед со счетом 3: 0.

Богдан сопротивлялся, чтобы вернуться на подачу при счете 5-4, но яростный ответ Гарсии в следующем гейме завершил первый сет.

Гарсия, которая обыграла первую ракетку мира Игу Святек в последних восьми матчах, заработала первый брейк во втором сете и вышла вперед со счетом 3:1, прежде чем выиграть последние игры подряд и заполучить трофей с минимумом суеты.