Фрэнсис Тиафо и Томми Пол идут вперед по сетам подряд на Atlanta Open

Фрэнсис Тиафо играет ударом слева против Таро Даниэля

В среду на Atlanta Open для сеяных соперников все прошло гладко: Томми Пол, Фрэнсис Тиафо и Брэндон Накашима продвигались вперед по сетам подряд.

Пол, занявший пятое место, начал выходной день с простой победы со счетом 6-3 6-3 над Квон Сун-ву из Южной Кореи благодаря явному преимуществу своей подачи. Он набрал 73% (36 из 49) своих очков на подаче, в то время как Квон смог набрать только 53% (34 из 64).

Пол встретится с белорусом Ильей Ивашкой в ​​четвертьфинале после того, как он успешно справился с вызовом американца Стива Джонсона 4-6 6-2 6-4 после того, как Джонсон был поздней заменой травмированного лучшего посева в общем зачете Рейли Опелка.

Ивашка теперь 6-3 в своих девяти матчах после Открытого чемпионата Франции, с его единственными поражениями против пяти лучших талантов Стефано Циципаса и дважды против Даниила Медведева.

Тиафо, занявший четвертое место, был впечатляющим против японца Таро Даниэля, создав восемь общих возможностей для брейк-пойнтов и воспользовавшись тремя.

Тиафо сыграет с Накашимой в четвертьфинале, а американец выживет в трудном тай-брейке первого сета и в конечном итоге победит австралийца Джона Миллмана 7-6 (10-8) 6-4.

В напряженном матче Накашима избежал многих неприятных ситуаций, сохранив единственный брейк-пойнт, с которым он столкнулся.