Фредди Ладапо и Конор Чаплин на дубле за Ипсвич

Фредди Ладапо забил дважды (Рианна Чедвик/Пенсильвания)

Фредди Ладапо и Конор Чаплин забили по два гола в первом тайме, а «Ипсвич» одержал победу со счетом 4:0 над борющимся с трудностями Моркамом — их первая победа в пяти играх.

«Таун» отлично стартовал, когда Ладапо пробил мяч после подачи углового Лейфа Дэвиса на первой минуте.

Вратарь Моркама Коннор Рипли не позволил Натану Бродхеду добавить секунду, а удар Ли Эванса с 35 ярдов попал в основание стойки.

«Таун» увеличил свое преимущество на 16-й минуте, когда пас Бродхеда, разделяющий защиту, высвободил Ладапо, и его удар попал в сетку через обе стойки.

Третий гол был забит на 38-й минуте, когда прострел Уэса Бернса наткнулся на Чаплина без опознавательных знаков, чей четкий удар попал в нижний угол.

Чаплин снова был в игре незадолго до перерыва, когда он направил мяч в цель благодаря отражению от защитника Моркама Джейкоба Бедо после еще одного навеса Бернса.

Хороший сейв Рипли не позволил Бродхеду добавить пятую с 25 ярдов, в то время как Моркамб заработал свой первый угловой в матче на 71-й минуте, но не нанес ни одного удара по воротам.