Франция — Австрия 2:0: Мбаппе и Жиру спасают Ле Блё от вылета

Килиан Мбаппе забил, когда Франция обыграла Австрию в Лиге наций

Килиан Мбаппе и Оливье Жиру забили гол, когда Франция одержала свою первую победу в Лиге наций в кампании, победив Австрию со счетом 2: 0 в четверг.

Les Bleus столкнулись с серьезными травмами перед международным перерывом, среди отсутствующих были Поль Погба и Н’Голо Канте, и им часто не хватало плавности на « Стад де Франс» .

Но Мбаппе активизировался на 56-й минуте, обошел многочисленных защитников и обошел Патрика Пенца, прежде чем Жиру направился вперед, чтобы помочь команде Дидье Дешама одержать победу.

Победители последнего розыгрыша, Франция, теперь будут иметь в своих руках судьбу вылета в Лигу наций, но не смогут пройти через группу A1 после того, как лидеры Хорватии победили Данию.

Мбаппе думал, что вывел Францию ​​вперед на второй минуте, но флаг офсайда помешал ему, прежде чем Джонатан Клаусс вынудил Пенца оттолкнуться с дистанции.

Жюль Кунде был отозван, так как беды с травмой Леса Блеуса продолжались, прежде чем акробатическое усилие Бенуа Бадиашила было переброшено на перекладину Пентцем, который отрицал продолжение Антуана Гризманна с близкого расстояния.

Умный пас между Мбаппе и Гризманном привел к тому, что Клаусс чуть не свернул после перерыва, но Франция вскоре вышла вперед.

Мбаппе получил мяч после рывка Жиру, после чего рванул вперед в штрафную и нанес удар правой ногой мимо Пенца.

Гризманн забил второй гол, когда его навес с правого фланга наткнулся на Жиру, который пробил головой в верхний левый угол, обеспечив победу Франции.

Что это значит? Les Bleus держит ситуацию под контролем, но далеко не убедительна

Франция была на высоте, когда шла к славе на чемпионате мира в России в 2018 году, но не впечатлила подготовку к следующему чемпионату четыре года спустя.

Les Bleus не смогли выиграть ни один из своих четырех матчей в Лиге Наций, но боролись с травмами, чтобы избежать опасности вылета.

В то время как их недавняя борьба будет воодушевлять таких игроков, как Аргентина, Германия и Бразилия на чемпионате мира, Франция надеется, что в Катаре будет много звезд, которые вернутся.

подарки Клаусса

Клаусу был предложен шанс в команде Дешама после травм таких игроков, как Погба, Канте и Адриен Рабьо, и он воспользовался своим шансом в матче с Австрией.

Мбаппе может привлечь внимание заголовков, но крайний защитник «Марселя» Клаусс создал рекордные для игры три шанса — на уровне звезды «Пари Сен-Жермен» — в результативном выступлении на правом фланге.

Кунде беспокоится

Поскольку Дешам столкнулся с многочисленными опасениями по поводу травм, ситуация ухудшилась после недавнего перехода в «Барселону». Кунде хромал в первом тайме.

Кунде был партнером Рафаэля Варана, вероятной комбинации для чемпионата мира, и «Барса» и Франция надеются, что удаление защитника не вызовет слишком много беспокойства в ближайшие недели.

Что дальше?

В воскресенье перед ноябрьским чемпионатом мира Франция посетит Данию в своем финальном матче Лиги наций, а в тот же день примет Хорватию.