Фирмино не планирует покидать «Ливерпуль»: «Я люблю эту команду, город и болельщиков»

Роберто Фирмино борется с Эрлингом Хааландом во время матча Community Shield

Роберто Фирмино не хочет покидать «Ливерпуль», по-видимому, отвергая любые предположения, что он может присоединиться к «Ювентусу».

Гигант Серии А «Юве» был связан с переходом Фирмино, у которого остался всего один год контракта с «Энфилдом».

Ранее гарантированный стартовый состав для Юргена Клоппа, место Фирмино в стартовом составе «Ливерпуля» больше не гарантировано: Диого Хота отличился с момента его прихода из «Вулверхэмптона», а Дарвин Нуньес подписал контракт с «Бенфикой».

Садио Мане также играл в центре на протяжении большей части прошлого сезона, а Луис Диас занял место слева, но сенегальский нападающий теперь ушел в мюнхенскую «Баварию».

Поскольку Хота выбыл из игры из-за травмы, Фирмино, забивший в прошлом сезоне всего пять мячей в чемпионате, начал субботний матч между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити», в котором «красные» выиграли со счетом 3:1.

После этого Фирмино сказал TNT Brazil, что не собирается покидать «Ливерпуль».

«Я люблю эту команду, город и [the] болельщики, — сказал 30-летний футболист. — Я здесь, в «Ливерпуле», и, конечно, хочу остаться».

Фирмино отыграл 59 минут против «Сити» на стадионе «Кинг Пауэр», сделав один бросок и создав один момент.

Его заменил Нуньес, сыгравший ключевую роль в победе «Ливерпуля», выиграв пенальти, который Мохамед Салах реализовал, чтобы вернуть «красных» вперед после того, как Хулиан Альварес сравнял счет, прежде чем забить в добавленное время.

Нуньес стал четвертым игроком под руководством Клоппа, забившим в своем дебютном матче за «Ливерпуль» после Мане, Салаха и Вирджила ван Дейка.

Клопп ранее подчеркивал важность Фирмино, заявив в четверг, что бывший нападающий «Хоффенхайма» был «сердцем и душой этой команды».