Эр-Рияд All-Stars — Пари Сен-Жермен 4:5: Роналду забил дважды на саудовском луке

Лионель Месси (слева) и Криштиану Роналду встретились, возможно, в последний раз

Криштиану Роналду забил дважды, а Лионель Месси и Килиан Мбаппе помогли «Пари Сен-Жермен» обыграть «Рияд Все звезды» со счетом 5:4 в захватывающем товарищеском матче.

На показе на Международном стадионе имени короля Фахда в четверг было зафиксировано 21 удар в створ, девять голов, красная карточка Хуану Бернату и промах Неймара с пенальти.

Это привело к воссоединению Роналду с давним соперником и другим обладателем «Золотого мяча» Лионелем Месси, что стало их первой встречей на поле с тех пор, как «Ювентус» обыграл «Барселону» со счетом 3: 0 на групповом этапе Лиги чемпионов в 2020 году.

ПСЖ оторвался в игре, в которой хозяева трижды сравняли счет, но Роналду обогнал победителя чемпионата мира 2022 года.

Неймар, Мбаппе и Месси объединились, чтобы последний открыл счет в первые три минуты, но Роналду сравнял счет с пенальти, который он сам выиграл после того, как Кейлор Навас поймал его по лицу.

ПСЖ проиграл Бернату из-за прямой красной карточки за его вызов последнего игрока прямо на половине поля соперника, хотя вскоре они снова вышли вперед благодаря финишу Маркиньоса с близкого расстояния после передачи Мбаппе.

Неймар упустил шанс увеличить отрыв «ПСЖ», когда справился с ручным пенальти, и это дорого обошлось, когда Роналду заглянул в фирменный заголовок в перерыве между таймами.

«ПСЖ» все еще не мог избавиться от своих противников после того, как удар Серхио Рамоса, нанесенный Мбаппе, был отменен головой Чан Хён Су менее чем через три минуты.

Мбаппе завершил впечатляющее выступление, забив собственный гол с пенальти на часовой отметке. Затем его заменили вместе с Месси, Неймаром и Роналду.

С этого момента темп игры упал, но развлечение продолжалось до самого конца, когда Андерсон Талиска отыграл поздний гол после того, как Уго Экитике, казалось бы, скрыл ПСЖ из поля зрения, хотя Riyadh All-Stars не смогли сравнять счет в четвертый раз.