Доминантный показ от Martic: хорватский титул Ladies Open в Лозанне

Петра Мартич обыграла Ольгу Данилович и выиграла Ladies Open в Лозанне

Петра Мартич выиграла Ladies Open в Лозанне в воскресенье, обыграв подряд Ольгу Данилович со счетом 6-4 6-2.

85-я ракетка мира завоевала второй титул WTA в своей карьере за один час и 29 минут на грунте в воскресенье после доминирующего выступления против сербки.

Мартич выбила три посева на пути к финалу и хорошо стартовала, обыграв Данилович в первом матче соревнования.

Данилович хорошо восстановилась и вскоре после этого отыграла, прежде чем спасти шесть брейк-пойнтов в седьмой игре, но она не смогла удержать хорватку в страхе в своей следующей игре на подаче, поскольку Мартич взяла еще один брейк, прежде чем подавать, чтобы завершить первый сет с красивый форхенд по линии.

Подача Мартич была ее сильной стороной в тот день, она выиграла 71,8% своих первых подач, но, что более впечатляюще, 63,2% ее вторых подач по сравнению с 29,2% у ее соперницы.

Данилович участвовала в своем первом финале WTA Tour за 1449 дней, последний из которых состоялся 29 июля 2018 года, когда она выиграла в Москве.

Уверенное начало второго сета от Даниловича было сорвано в пятой игре после того, как из-за небрежной подачи Мартич влюбился.

Затем 31-летнюю женщину заставили работать, чтобы удерживать собственную подачу, прежде чем снова сделать брейк после пары удачных моментов, когда мяч задел сетку.

Мартич, которая в 2020 году занимала 14-е место в мире, затем с легкостью завоевала свой первый титул с 2019 года и, несмотря на комфортную победу, похвалила свою 21-летнюю соперницу во время выступления. -судебное интервью после матча.

«Когда я приехала сюда в первый день, я пришла посмотреть на центральные корты и увидела, как играет Ольга», — сказала она собравшимся. «Я сказал своему менеджеру: «Она станет отличным игроком». Она уже им стала».