Действующий чемпион Каррено Буста терпит аварию в Гамбурге, когда Рублев легко проходит

Пабло Каррено-Буста неожиданно проиграл во втором раунде Открытого чемпионата Европы в Гамбурге.

Пабло Каррено-Буста видел, как его защита титула на Открытом чемпионате Европы в Гамбурге подошла к концу, когда он вылетел в среду, в то время как Андрей Рублев с легкостью прогрессировал.

Каррено Буста проиграл во втором раунде со счетом 6:3, 1:6, 7:6 (7:5) словаку Алексу Молкану, который в этом сезоне вышел в четвертый четвертьфинал ATP Tour.

48-й номер мира Молкан в следующий раз встретится с Борной Чорич после того, как хорват обошел Таллона Грикспура со счетом 6-3 6-4, впервые за 17 месяцев зафиксировав победы подряд на турнирных уровнях.

Второе семя Рублев прошел через столкновение первого раунда с Рикардасом Беранкисом, одержав победу со счетом 6-3 6-4, улучшив свой рекорд на грунтовом корте ATP 500 в Германии до 10-2.

«Я доволен своим выступлением. Рикардас — очень крутой игрок», — сказал восьмой игрок мирового рейтинга Рублев, который нацелился на свой четвертый титул в сезоне после успехов в Марселе, Дубае и Белграде.

«Он очень сильно бьет по мячу и играет быстро, поэтому мне пришлось привнести интенсивность в первую игру. Я очень доволен тем, как сегодня подавал, и нанес несколько отличных ударов с задней линии».

«Игра, которую он сломал мне во втором сете, он играл очень хорошо. Он очень агрессивно ответил, и я не думаю, что сделал одну первую подачу. [my] сосредоточься и сразу же снова сломал его».

Алехандро Давидович Фокина стал еще одним комфортным победителем, обогнав Йозефа Ковалика 6-2 6-2 и устроив четвертьфинальный поединок с Лоренцо Мюзетти, который обыграл Эмиля Руусувуори 6-4 7-5.

Игра была приостановлена ​​​​рано на Swiss Open из-за плохой погоды: испанец Жауме Мунар победил Александра Ритчарда со счетом 6: 3 6: 3 в единственном матче дня, который вышел в последнюю восьмерку.

Это означало, что Касперу Рууду с лучшим посевом придется подождать до четверга, чтобы встретиться с Иржи Лехекой в ​​Гштааде, а третий фаворит Роберто Баутиста Агут также перенес свой матч с Хуаном Пабло Варильясом на день.