Дешам призвал «ПСЖ» дать Мбаппе «отдохнуть» перед чемпионатом мира

Килиан Мбаппе забил, когда Франция обыграла Австрию в Лиге наций

Дидье Дешам призвал главного тренера «Пари Сен-Жермен» Кристофа Галтье дать Килиану Мбаппе «немного передохнуть» и дать форварду отдых перед заявкой сборной Франции на чемпионат мира.

Мбаппе стартовал во всех девяти матчах Лиги 1 и Лиги чемпионов ПСЖ в этом сезоне, забив 10 голов.

23-летний игрок также отыграл 90 минут в матче против Австрии в Лиге наций со счетом 2:0 в четверг, когда открыл счет, прежде чем Оливье Жиру выбыл из игры.

ПСЖ предстоит сыграть 11 матчей, прежде чем Франция отправится в Катар, но Дешам надеется, что Мбаппе не будет задействован во всех этих играх.

«Я знаю [Galtier] все еще хочет сыграть Кайлиана. Но время от времени ему нужно немного подышать», — сказал Дешам Telefoot.

«Ему нужно играть на несколько минут меньше. Это не повредит ему — совсем наоборот».

Мбаппе лидировал по броскам (семь), ударам в створ (три) и касаниям в штрафной площади (10) против Австрии, в то время как ни один игрок не создал больше моментов (три).

Забив свой 28-й гол за сборную в 58 матчах, Мбаппе признал, что чувствует «намного больше свободы», играя вместе с другим бомбардиром Жиру, чем за клубную команду «ПСЖ».

В то время как место Мбаппе на чемпионате мира почти гарантировано, Жиру сталкивается с неуверенностью в своем положении в команде, как только Карим Бензема восстановится после травмы.

На вопрос, планирует ли он назвать Жиру в своей поездке на чемпионат мира, Дешам сказал: «Если бы я знал об этом… Все, что я знаю, это то, что он делает все возможное, чтобы быть там».