Де Минаур и Бруксби встретятся в финале Atlanta Open

Дженсон Бруксби машет кулаком во время победы в полуфинале

Алекс де Минаур забронировал себе место в финале Atlanta Open, победив Илью Ивашку со счетом 5:7, 6:2, 6:2.

Это был напряженный первый сет, который был прерван при счете 5:5 из-за трехчасовой задержки из-за дождя. Вернувшись, Ивашка моментально сломался и подал сет – но это будет его последний брейк подачи.

Де Минору пришлось сохранить два брейк-пойнта, чтобы удержаться в стартовом гейме второго сета, но с этого момента он взял верх, собрав два брейка в фрейме.

Австралиец, который занимает третье место в турнире и занимает 30-е место в мире, контролировал решающую игру, набрав 69% своих очков на подаче по сравнению с 50% у Ивашки, когда он вычислил подачу белоруса, не пропустив ни одного эйса. .

Он встретится с Дженсоном Бруксби в финале после того, как американец продемонстрировал впечатляющий результат против соотечественницы Фрэнсис Тиафо, выиграв 6-1 6-4.

Бруксби был в отличном контакте на этом турнире, обыграв Маккензи Макдональд в четвертьфинале в том, что должно было стать соревновательным матчем, а затем огорчил второго посева Джона Изнера в полуфинале, трижды сломав его невероятно сложную подачу.

В игре против Тиафо история была о том, как доминировал Бруксби на раннем этапе, когда он получил шанс увидеть вторую подачу, выиграв 87 процентов (11 из 14) очков после второй подачи Тиафо в первом сете.

Тиафо так и не получил шанса дать отпор во втором фрейме, сломавшись в стартовой игре, и оттуда Бруксби закрыл дверь, не допустив ни одной возможности для брейка.