Чуамени сожалеет о том, что предпочел поездку в НБА просмотру победы «Реала» в Кубке

Орельен Чуамени не играл с 7 января.

Оурелиен Чуамени извинился перед «Реалом» за то, что пропустил матч Кубка Испании с «Вильярреалом», чтобы посетить игру НБА.

Игрок сборной Франции, который выбыл из игры из-за травмы голени, был в толпе болельщиков, когда «Чикаго Буллз» победили «Детройт Пистонс» со счетом 126:108 в Париже в четверг.

Его присутствие на «Аккор Арене», в то время как «Мадрид» отыграл отставание в два гола и выиграл на «Эль Мадригал» со счетом 3:2, стало предметом пристального внимания болельщиков.

Впоследствии Чуамени принес извинения, признав, что совершил ошибку, не оставшись в Испании, чтобы поболеть за своих товарищей по команде.

«Я извиняюсь перед своим клубом, тренерским штабом, товарищами по команде и болельщиками «Мадрида» за мое присутствие на мероприятии в то время, когда мы были […] в чашке», — написал он в социальных сетях.

«Я всегда был внимателен к тому, что происходило в «Вильярреале», но я поступил неправильно. [I am] очень жаль.»

Чуамени не играл с тех пор, как Ла Лига проиграла «Желтой подводной лодке» 7 января, когда его заменили сразу после часа игры в проигрыше со счетом 2:1.

Голы Винисиуса Жуниора, Эдера Милитао и Дани Себальоса во втором тайме помогли команде Карло Анчелотти вернуться к победе в четверг, через четыре дня после поражения в финале Суперкубка Испании от «Барселоны».

Лос-Бланкос сыграют с соперником Атлетико Мадрид в четвертьфинале Кубка Кубка после того, как пара сыграла вничью в пятницу.