Бывший чемпион US Open Тим наконец одерживает победу после 426 дней

Доминик Тим одержал долгожданную победу в Швеции

Доминик Тим прервал серию из 426 дней без побед на уровне ATP Tour во вторник, завершив мрачную главу в карьере бывшего чемпиона US Open.

Австриец, завоевавший 17 титулов и заработавший призовой фонд в размере 26,8 млн долларов (22,5 млн фунтов стерлингов), наконец-то одержал еще одну победу, отбив Эмиля Руусувуори в первом раунде Открытого чемпионата Швеции.

Это был первый успех на уровне тура для 28-летнего Тима с тех пор, как он победил Мартона Фуксовича на последнем этапе Internazionali d’Italia в мае прошлого года.

Он сделал это тоже непростым путем, выйдя из сета и одержав победу на тай-брейке решающего сета, выиграв матч со счетом 3-6 6-1 7-6 (7-5).

Это положило конец серии из 10 поражений подряд в ATP Tour для бывшего третьего номера мира, который выиграл Открытый чемпионат США в 2020 году, но опустился на 339-е место в рейтинге.

Недавно Тим решил пропустить Уимблдон, чтобы поработать над своей игрой. Его проигрышная серия была прервана девятимесячным перерывом из-за травмы запястья, которую он получил в матче против Адриана Маннарино на чемпионате Майорки в июне 2021 года.

После возвращения в строй он проиграл шесть матчей ATP Tour подряд. Первым признаком восстановления формы стала победа в первом раунде на прошлой неделе в Зальцбурге на Challenger Tour, уровень ниже основного тура, хотя в следующем матче он проиграл Факундо Баньису.

Тим постарается сохранить свой прогресс, когда встретится с испанцем Роберто Баутиста Агутом во втором раунде в Бастаде.