Бузкова обыграла Потапову и завоевала девичий титул на Prague Open

В воскресенье Мари Бузкова выиграла свой первый титул WTA Tour в одиночном разряде.

Анастасия Потапова оказалась не ровней домашней фаворитке Мари Бузковой в финале Prague Open, поскольку чешка одержала победу в двух сетах.

В своем четвертом появлении в финале уровня WTA Tour Бузкова закончила свое ожидание первого титула убедительным успехом 6-0 6-3 в воскресенье.

Бузкова, занявшая 66-е место в мире перед своим домашним турниром, завершила первый сет менее чем за 30 минут.

Потапова ответила двумя брейками во втором, но оверхенд россиянки принес Бузковой трофей во втором финале 2022 года.

«Я просто хочу поблагодарить всех, я просто мечтаю выиграть свой первый титул здесь, дома, я очень счастлива», — сказала Бузкова, пятая чешка, выигравшая на родной земле с тех пор, как турнир дебютировал в рамках WTA Tour. в 2015 году после Каролины Плишковой, Люси Сафаровой, Петры Квитовой и Барборы Крейчиковой.

«Я почувствовал вашу поддержку, даже тех, кого здесь нет, это сбывшаяся мечта, играть перед родной публикой. Моя первая победная речь, извините, не лучшая!»

24-летняя Бузкова выиграла оба своих матча против Потаповой после победы над 21-летней спортсменкой в ​​квалификации к Miami Open в начале этого года.