Брэндон Накашима побеждает в первом раунде Atlanta Open, Ник Киргиос продвигается вперед в парном разряде

Брэндон Накашима играет слева против Джордана Томпсона

Брэндону Накашиме понадобились все три сета, чтобы справиться с упорным австралийцем Джорданом Томпсоном, и в конечном итоге он выиграл 7-6 (7-5) 3-6 6-3 в первом раунде Atlanta Open.

Американец Накашима, выведший Ника Киргиоса на пять сетов на Уимблдоне, был лучшим сеяным игроком, когда все началось в понедельник, и разница в матче оказалась за счет его качественных ударов с земли.

Оба игрока выиграли не менее 79 процентов своих успешных первых подач, но в то время как эффективность Томпсона упала до 39 процентов на его второй подаче, эффективность Накашимы осталась на уровне 65 процентов, позволив только два брейк-пойнта за весь матч.

Накашима встретится с Джоном Миллманом в следующем раунде после того, как Миллман победил австралийца Алексея Попырина со счетом 7-6 (7-1) 4-6 6-3.

Попырин явно имел преимущество в подаче, выигрывая счет эйсов со счетом 12-4, но в матче, где у каждого игрока был только один перерыв в подаче, Миллман находил важные очки, когда это действительно имело значение.

Японец Таро Даниэль вернулся после тяжелого старта, чтобы справиться с вызовом американца Себастьяна Корды 1-6 6-1 6-3.

Корда рано контролировал ситуацию, выиграв 12 из 13 очков на подаче (92 процента) в первом сете, но это число резко упало до 37 процентов (13 из 35), когда Даниэль перевернул матч с ног на голову и нашел способ дать отпор американцу.

В последнем одиночном соревновании Квон Сун-ву выиграл упорную борьбу с Маркосом Хироном 7-6 (7-3) 4-6 7-5. Матч был настолько напряженным, что Квон набрал 51 процент от общего количества очков (104 из 204), а Хирон набрал 49 процентов (100 из 204).

Между тем, Кирьос был самым громким игроком в действии, выиграв парный корт в своем партнерстве с Танаси Коккинакис, выиграв Открытый чемпионат Австралии, победив Николя Маю и Эдуарда Роже-Васслена 7-6 (10-8) 6-3.