Бэттлинг Тим вышел в четвертьфинал Austrian Open

Доминик Тим вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австрии

В среду Доминик Тим пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австрии за счет соотечественника Себастьяна Офнера.

Тим вышел в свой первый полуфинал с мая 2021 года на Swiss Open на прошлой неделе и на этой неделе надеется добиться дальнейших успехов на родной земле, пережив кошмарную травму.

Чемпион US Open 2020 пробился в восьмерку последних в Китцбюэле, но ему пришлось сильно постараться, чтобы одержать победу со счетом 6-2 3-6 6-3 над квалификационным Офнером.

Тим потерял только одно очко в первых двух геймах и уверенно завершил первый сет, но Офнер забрал единственный брейк во втором сете, который привел к решающему исходу.

Бывшая третья ракетка мира дважды выходила из строя в финальном сете, чтобы гарантировать, что он встретится с Янником Ханфманном за место в полуфинале.

Посеянные Аслан Карацев и Жоао Соуза выбыли, проиграв Душану Лайовичу и Иржи Лехеке соответственно.

Испанское трио Роберто Баутиста Агут, Альберт Рамос-Винолас и Педро Мартинес продвинулись вперед по сетам подряд.

Два из пяти лучших посевных были выбиты из Croatia Open, а Хольгер Руне и Алекс Молкан выпали в 1/8 финала.

Бернабе Сапата Миральес взял верх над третьим сеяным Руне 3-6 6-3 6-2, а Роберто Карбалес Баэна вытеснил Молкан 3-6 6-2 6-3. Янник Синнер и Джулио Цеппьери обеспечили себе место в четвертьфинале в Умаге.