«Бернли» — «Вест Бромвич» 2:1: «Твайн» открывает счет «Кларет» с победителем

Скотт Твин забил опоздавший победитель, а «Бернли» одержал победу над «Вест Бромвичем» в камбэке (Мартин Рикетт/Пенсильвания)

Скотт Твайн отпраздновал свой первый гол за «Бернли» потрясающим победным ударом со штрафного через три минуты после того, как лидеры чемпионата одержали победу над «Вест Бромвичем» со счетом 2:1.

Твин, которому после летнего перехода из «МК Донс» дали всего пять выходов на замену, забил стандартный в верхний угол, провожая своих энергичных посетителей.

«Бэгги» лидировали с седьмой минуты на «Терф-Мур», когда Дарнелл Ферлонг переиграл Чарли Тейлора на ближней штанге и головой попал в угол Джона Свифта.

Натан Телла, тем не менее, спокойно сравнял счет за 15 минут до конца, опередив покойного победителя Twine.

Беспроигрышный домашний рекорд «Бернли», восходящий к маю прошлого года, оказался под давлением с седьмой минуты, когда «Вест Бромвич» вышел вперед, а Ферлонг забил через несколько секунд после того, как удар головой Дэрила Дайка с углового Свифта был заблокирован домашним полузащитником Джошем Калленом.

«Бернли» мог отстать еще больше, так как Свифт сломал правый и отдал пас Дайку в 10 ярдах от ворот, а Каллен вернулся как раз вовремя, чтобы сделать отличный блок.

Затем Бернли быстро отклонил две апелляции на пенальти: сначала Эшли Барнс упал под вызовом Эрика Питерса после подачи Теллы справа, а затем Джош Браунхилл тщетно апеллировал к толчку Ферлонга в спину, когда они пошли на Коннора Робертса. мяч в.

У обеих сторон были неуверенные моменты в защите: бывший защитник «Бернли» Питерс почти превратил удар Барнса через ворота в свои ворота, а вратарь Алекс Палмер блестяще отреагировал, переведя мяч ногой в штангу.

На другом конце Аро Мурич нащупал угловой Свифта в сетку под давлением Конора Таунсенда и Окей Йокуслу, но судья Джарред Джиллетт зафиксировал фол на вратаре.

Перед перерывом Барнс дважды был близок к тому, чтобы сравнять счет, сначала отразив удар Яна Маатсена в сетку, но попал в офсайд, а затем попал в перекладину, начав с навеса Анасса Зароури.

Затем Телла получил апелляцию о штрафе, отклоненную прямо в конце тайма, когда он столкнулся с Ферлонгом, а игроки Альбиона мчались протестовать против арендованного Саутгемптона, который, по их мнению, слишком легко проиграл.

«Бернли» продолжал добиваться гола после перерыва, а Йокуслу отразил кросс-шот за дальнюю штангу.

Гости должны были защищаться с большим энтузиазмом, когда Питерс попал головой на пути залпа Теллы после того, как выбил навес Зарури, прежде чем вышедший на замену Мануэль Бенсон нанес удар с лета.

Но затем Телла помчался к проходу Зарури, обойдя Питерса, и сравнял счет.

Затем Палмер сделал навес в ноги вышедшему на замену Джею Родригесу и, вовремя восстановившись, хорошо заблокировал удар с лета Чарли Тейлора, но ничего не мог сделать, чтобы остановить Твайна.