Бельгия — Уэльс 2:1: Де Брюйне бьет в цель, а «красные дьяволы» сохраняют надежду на финал Лиги наций

Бельгия празднует гол Де Брюйне

Кевин Де Брюйне забил гол, поскольку Бельгия сохранила свои слабые надежды на выход в финал Лиги наций, победив Уэльс со счетом 2: 1.

Де Брюйне открыл счет и забил второй гол Миши Батшуайи на стадионе имени короля Бодуэна, поскольку «красные дьяволы» отставали от лидера Нидерландов в группе A4 на три очка.

Киффер Мур отыграл один мяч в пользу Уэльса, но теперь «Драконы» должны обыграть Польшу в воскресенье, чтобы иметь хоть какой-то шанс избежать вылета из Лиги А.

«Красным дьяволам», чей главный тренер Роберто Мартинес был удален с боковой линии за трату времени, нужна решительная победа над голландцами, когда они встретятся в воскресенье, чтобы выйти в финал.

Бельгии понадобилось всего 10 минут, чтобы прорваться, когда Де Брюйне применил прекрасный первый раз, когда Батшуайи скатился к краю штрафной площади.

Юри Тилеманс нанес удар Янника Карраско мимо ворот, а Батшуайи пробил с острого угла, поскольку «красные дьяволы» продолжали доминировать, в то время как каркас ворот не позволил Де Брюйне забить второй гол, когда он пробил штангу с 20 ярдов.

Затем Эден Азар сделал небольшой поворот, прежде чем хозяева удвоили свое преимущество на 37-й минуте. На этот раз поставщиком был Де Брюйне; подметая точным кроссом, чтобы Батшуайи попал в цель.

Итан Ампаду призвал Тибо Куртуа к действию первым ударом Уэльса по воротам, в то время как Уэйн Хеннесси отказал Де Брюйну на другом конце.

Гости вдвое сократили отставание в течение пяти минут после рестарта, когда Мур поднялся и забил гол Бреннана Джонсона.

Роб Пейдж представил Гарета Бэйла на 64-й минуте, и вскоре после этого нападающий «Лос-Анджелес» был близок; Тоби Алдервейрелд отразил удар головой от центра Дэна Джеймса.

Позже система VAR отменила пенальти бельгийцев, но хозяева набрали максимальное количество очков после того, как Мартинес был удален с боковой линии в добавленное время.

Что это значит? Бельгия все еще в поиске

Бельгия все еще может выйти в финал Лиги наций после победы в четверг в Брюсселе.

Но после победы Нидерландов над Польшей со счетом 2:0 «красные дьяволы» должны одержать как минимум победу над голландцами со счетом 4:1 в решающем матче группы А4, чтобы вытеснить их на вершине.

Что касается Уэльса, то они должны обыграть Польшу с разницей в два гола, чтобы избежать вылета из Лиги А.

Де Брюйне снова на инструменте

В очередной раз Де Брюйне сыграл главную роль для своей команды, продемонстрировав еще одну впечатляющую игру посреди парка.

Полузащитник «Манчестер Сити» нашел заднюю часть ворот и отдал результативную передачу, а также записал рекордные для игры результаты ключевых передач (семь), навесов (шесть), ударов (пять) и ударов по воротам (три).

Батшуайи сохраняет впечатляющую форму

Хотя он зафиксировал всего 22 касания и 15 передач, Батшуайи сохранил свою богатую форму на международной арене, забив еще один гол и помог.

Нападающий «Фенербахче» принял непосредственное участие в семи голах (четыре, три передачи) в последних семи матчах за свою страну.

Что дальше?

Обе стороны завершают свои кампании в Лиге наций в воскресенье. Бельгия отправится в Нидерланды на решающий матч группы A4, а Уэльс примет Польшу в битве за то, чтобы избежать вылета.