«Бавария» — «Манчестер Сити» 0:1: Холанд забивает дебютный гол в победе

Эрлинг Холанд празднует дебютный гол за «Манчестер Сити»

Эрлинг Хааланд забил гол в своем дебютном матче, когда «Манчестер Сити» обыграл мюнхенскую «Баварию» со счетом 1:0 на стадионе «Ламбо Филд» в предсезонном товарищеском матче в субботу.

Проливной дождь означал длительные задержки и 40-минутные таймы, когда обе команды были отправлены в соответствующие раздевалки всего после 13 минут игры, но не раньше, чем Хааланд открыл свой счет за «Сити».

22-летнему игроку достался относительно простой финиш, он нанес удар с близкого расстояния после того, как действующие чемпионы Бундеслиги не смогли выбить мертвый мяч, а Кевин де Брюйне сыграл с Джеком Грилишом для возможной передачи.

Игрок сборной Норвегии уступил место Хулиану Альваресу во время укороченного перерыва, а «Бавария» выглядела особенно не в своей тарелке без талисмана Роберта Левандовски.

«Баварии» удалось забить всего три броска за 80 минут — единственную попытку в штрафной площади нанес Габриэль Видович на 73-й минуте — по сравнению с 22 у «Сити».

Альварес, де Брюйне и Рияд Марез имели шансы удвоить отрыв, а действующие чемпионы Премьер-лиги, возможно, должны были иметь их по подсчету xG, подняв совокупный результат 2,42 до 0,11 у «Баварии».