Австралия — Новая Зеландия 1:0: Волшебство Мабила дает Соккеру узкую победу

Авер Мабил празднует гол за Австралию в ворота Новой Зеландии

Хороший удар Авера Мабила принес Австралии победу над Новой Зеландией со счетом 1:0 в последнем домашнем матче для Socceroos перед их поездкой на чемпионат мира в ноябре.

Вингер «Кадиса» стильно пробил на 32-й минуте матча на стадионе «Санкорп» в Брисбене. Джексон Ирвин овладел мячом в центре поля, а затем подал на Мабила, который вклинился с левого фланга и пробил в левый нижний угол с 22 ярдов.

Эти команды снова встретятся в Иден-парке в воскресенье, и Новая Зеландия, которая пропустила квалификацию чемпионата мира, проиграв в плей-офф Коста-Рике, должна воодушевиться игрой в четверг.

Гости почти вырвали преимущество на 10-й минуте, когда Крис Вуд забил Андре де Йонга по воротам, и он нанес удар в футе от левой штанги после того, как оказался позади защиты Австралии.

Ирвин не попал в створ из-за большого шанса для Австралии Грэма Арнольда, а затем был оштрафован за сомнительный толчок, когда хозяева забили мяч в сетку на 28-й минуте.

Гол Мабила четыре минуты спустя означал, что об этом вскоре забыли, и Австралия согласилась на узкую победу в конце после того, как Мэтью Леки поздно пробил по внешней стороне левой штанги благодаря слабому касанию новозеландского вратаря Оливера Сайла.