Australian Open: Рууд признает, что перерыва было «может быть недостаточно»

Каспер Рууд был потрясен ранним вылетом с Открытого чемпионата Австралии

Каспер Рууд последовал за Рафаэлем Надалем с Открытого чемпионата Австралии по теннису и признал, что его решение играть большую часть декабря, а не играть в межсезонье, возможно, было ошибкой.

Норвежец, занявший второе место, который дошел до финалов Открытого чемпионата Франции и Открытого чемпионата США в прошлом году, надеялся на еще одну серьезную победу в эти две недели, но столкнулся с Дженсоном Бруксби в хорошей форме.

После поражения со счетом 6-3, 7-5, 6-7, 6-2 за три часа и 55 минут на арене Рода Лейвера Рууда спросили о его решении отправиться в Латинскую Америку для прибыльной показательной прогулки с Надалем в конце 2022 года. кампания.

Вместо этого он планировал взять перерыв в феврале, но теперь может начать так рано после вылета во втором раунде в Мельбурне.

То же самое касается лучшего посева Надаля, который уже шел к поражению от Маккензи Макдональд в среду, прежде чем травма усугубила его страдания.

Первоначальная реакция Рууда на вопрос о его загруженности в декабре была оборонительной, он сказал: «Сейчас очень легко сидеть здесь и говорить, что, возможно, это было плохо как для Рафы, так и для меня из-за того, что мы рано проиграли здесь.

«В то же время я не вижу причин, по которым мы не могли бы провести хороший Открытый чемпионат Австралии или добиться лучших результатов здесь. Я думаю, что иногда это совпадение».

Он говорил о таланте товарищей по туру, делающем каждого игрока уязвимым, и о «небольшом разрыве» между победой и поражением.

На вопрос, был ли у него перерыв, Рууд рассказал, как он уехал в Латинскую Америку 21 ноября и вернулся в начале декабря, прежде чем отправиться в недельный отпуск на Мальдивы. Затем он остановился на тренировочный блок в Абу-Даби по дороге домой и сыграл два матча на показательном мероприятии Mubadala.

В конце этого сезона Рууд может настаивать на более длительном перерыве и целенаправленном тренировочном блоке.

«Возможно, этого было недостаточно, чтобы хорошо выступить здесь в этом году», — сказал Рууд. «Поэтому я и моя команда обдумаем, что мы будем делать в декабре этого года, и правильно ли мы готовились к Открытому чемпионату Австралии по теннису или нет.

«Может показаться, что это был неправильный путь, но есть много факторов, которые вступают в игру. Я сделал то, что считал правильной подготовкой, но не смог выступить и выиграть столько матчей, как я надеялся, здесь в этом году. .»