Australian Open: Джокович говорит, что подколенное сухожилие «совсем не в порядке» после победы

Новак Джокович с перевязкой на левой ноге тянется к мячу в своей победе во втором раунде.

Новак Джокович охарактеризовал свою травму подколенного сухожилия как «совсем нехорошую» после того, как мышца вызвала у него новое беспокойство во время победы во втором раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Девятикратному чемпиону «Мельбурн Парк» потребовалось вмешательство вне корта во втором сете матча против французского квалификационного игрока Энцо Куоко.

Он проиграл этот сет, но Джокович смог усилить его и одержать победу со счетом 6-1 6-7 (5-7) 6-2 6-0 над мировым номером 191.

Выступая впоследствии, Джоковича спросили о левом подколенном сухожилии, и он нарисовал мрачную картину.

Он сказал Eurosport: «Честно говоря, это совсем нехорошо. Я переживаю это изо дня в день. В прошлом матче ощущения были лучше, чем сегодня».

«Это действительно зависит от Бога, чтобы помочь мне, физиотерапевту и всем остальным. Я надеюсь, что смогу восстановиться и быть готовым к тяжелому поединку в следующем матче».

Григор Димитров ждет Джоковича в третьем раунде, а болгарин — сложный клиент, хотя и уступает 9-1 в соперничестве между парой.

Последняя победа Джоковича, его 23-я победа подряд на Открытом чемпионате Австралии по теннису, была ничем иным, как насыщенной событиями: Куко рано подвернул лодыжку и оказался в опасности того, что ему придется отказаться от крупнейшего матча в своей карьере.

Позже Джокович потребовал от судьи принять меры, заявив, что шумные фанаты отвлекают его криками.

«В сегодняшнем матче многое произошло, — сказал Джокович в интервью на корте.

«Энцо заслуживает похвалы за бой. Он показал отличный теннис, особенно во втором сете. Мне удалось хорошо ответить в третьем и особенно в четвертом. Давай продолжим в том же духе».