Анчелотти: «Реалу» нужен «великий игрок» Азар

Эден Азар из «Реала» празднует с товарищами по команде после забитого гола в ворота Америки

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти назвал Эдена Азара «великим игроком», который нужен испанским чемпионам после гола в товарищеской ничьей 2:2 с «Америкой» во вторник.

Азар боролся за влияние в «Мадриде» с тех пор, как в 2019 году перешел из «Челси» из-за череды травм, сыграв всего 66 матчей и забив шесть голов за три сезона.

31-летний бельгийский полузащитник снова в форме и ранее на этой неделе пообещал показать себя с «Лос Бланкос» в этом сезоне.

Азар был в протоколе с пенальти против мексиканской команды в Сан-Франциско, и Анчелотти надеялся подготовить его к большой кампании.

«Нам нужны эти игры, чтобы попытаться дать Азару минуты, потому что Азар — отличный игрок, который нам нужен», — сказал Анчелотти журналистам.

«Поэтому я использую эти игры, чтобы дать ему минуты. Он улучшил свою игру по сравнению с первой игрой».

Лос-Бланкос проведут еще одну игру в туре по США против Ювентуса в Пасадене в субботу перед новой кампанией Ла Лиги, которая начнется 14 августа.

Анчелотти продолжает узнавать о своей команде во время предсезонки, в частности, о новичках Антонио Рюдигере и Орельене Чуамени.

О Чуамени итальянец сказал: «Он другой шестерки, чем Каземиро, который больше остается на своей позиции. У Чуамени есть способность и качество, чтобы больше играть в атаке. Он также улучшил владение мячом».

Карим Бензема был другим бомбардиром «Мадрида», сравняв счет 1:1 благодаря отличному удару снизу из-за пределов штрафной площади на 22-й минуте.

Бензема, который забил 44 гола во всех клубных турнирах в прошлом сезоне, не играл ни в одном соревновательном матче с мая, наслаждаясь более длительным перерывом в связи с чемпионатом мира в конце этого года.

«Бензема в хорошей форме, даже если он не провел много тренировок», — сказал Анчелотти.

«Понятно, что ему еще нужно улучшать свою физическую форму. Но мы идем по графику, много работаем.

«После игры с «Ювентусом» мы немного снизим давление, чтобы быть в хорошей форме к Суперкубку».