Алли открыл счет в «Бешикташе», чтобы покончить с 13-месячной засухой

Деле Алли отличился от «Бешикташа» в их победе над «Анкарагюджю».

Деле Алли открыл свой счет в «Бешикташе» в воскресной победе в Суперлиге над «Анкарагюджю» со счетом 3:2, завершив 13-месячное ожидание забитого гола бывшим полузащитником «Тоттенхэма».

Алли покинул «Тоттенхэм», чтобы подписать контракт на два с половиной года с «Эвертоном» в январе, но он только один раз выступил в Премьер-лиге за «Ириски», прежде чем отправиться в аренду в Турцию в прошлом месяце.

После того, как на прошлой неделе «Бешикташ» проиграл «Сивасспору», Алли забил гол во втором своем появлении, выведя подопечных Валериена Исмаэля вперед со счетом 2:1 в первом тайме.

26-летний футболист попал в нокдаун от арендованного «Бернли» Воута Вегхорста и вернулся домой через 35 минут, забив свой первый гол в лиге с тех пор, как реализовал пенальти в победе «Тоттенхэма» над «Вулверхэмптоном» со счетом 1: 0 в августе 2021 года.

Алли забил с первой попытки в этом матче, в то время как Вегхорст в этом сезоне записал на свой счет четыре результативные передачи, каждая из которых принадлежит другому игроку (Алли, Джексон Мулека, Жорж-Кевин Нкуду и Рашид Геззаль).

Алли забил 51 гол в 181 матче Премьер-лиги за «шпор», хотя более половины этого результата (28) пришлись на его первые два сезона (10 в сезоне 2015/16, 18 в сезоне 2016/17). Его последний гол в английском высшем дивизионе был забит в январе 2020 года.