Аллегри хвалит «экстраординарного» новичка «Ювентуса» Ди Марию после ничьей с «Барсой»

Анхель Ди Мария впечатлен предсезонной жеребьевкой «Ювентуса» с «Барселоной»

Босс «Ювентуса» Массимилиано Аллегри назвал Анхеля Ди Марию «экстраординарным» после того, как новоприбывший произвел впечатление на товарищескую ничью 2:2 с «Барселоной».

Аллегри также предупредил, что «сине-голубые» «вернулись» и готовы бороться за трофеи после того, как восстановили свою команду во время напряженного трансферного окна под руководством Хави.

По дублю Усмана Дембеле и Мойзе Кина «Барса» и «Ювентус» сыграли вничью в Далласе, а Ди Мария впечатлил, особенно в первом тайме.

После матча Аллегри сказал, что аргентинец, выигравший пять титулов Лиги 1 за семилетний период с «Пари Сен-Жермен», прежде чем отправиться в Турин в качестве бесплатного трансфера в начале этого месяца, был лучшим приобретением для «Ювентуса».

«Ди Мария — выдающийся игрок. Он чемпион, и наблюдать за его игрой — одно удовольствие», — сказал Аллегри.

«Для нас это было большое приобретение».

«Ювентус» подвергся жесткому испытанию против «Барселоны», которая уступила место новичкам Роберту Левандовски, Франку Кесси и Андреасу Кристенсену, поскольку команда Хави зафиксировала 20 попыток и владела 58 процентами владения мячом в Техасе.

И Аллегри был доволен тем, как его команда справилась с элитной оппозицией, поскольку он предупредил, что «Барселона» снова будет бороться за большие награды после их недавнего всплеска расходов.

«Сегодня у нас был хороший матч против важной команды», — добавил Аллегри.

«Без сомнения, мы могли бы сыграть лучше с двумя пропущенными голами, но у нас было много голевых моментов, я доволен тем, как все прошло. Мы очень хорошо работаем, и сегодняшний вечер был хорошим испытанием».

«Внимание, «Барселона» вернулась… они построили важную команду, чтобы вернуться и победить. Эта ничья дорогого стоит».

«Ювентус» завершает свой тур по США против «Реала» в Лос-Анджелесе в воскресенье, а затем отправляется в Израиль, чтобы встретиться с «Атлетико Мадрид» в их последнем предсезонном матче.